7 беспилотников ВСУ сбиты за ночь в российских регионах. БПЛА пытались атаковать объекты на территории Московской, Ростовской и Брянской областях.
В 3:42 средствами ПВО сбит беспилотник в подмосковном Раменском. Предварительно, это был украинский «Бобёр», способный пролетать до 1000 километров. В результате падения обломков выбило стëкла в жилой многоэтажке. Никто из людей не пострадал. Столичные аэропорты вводили частичные ограничения на полëты, сейчас они работают штатно, пишет SHOT.
Около трëх ночи два БПЛА были уничтожены в Ростове-на-Дону: один упал в западной части города, второй — в центре, после чего начался пожар и прогремел мощный взрыв. Повреждения получили несколько домов и автомобилей, пострадал один человек. Введен режим ЧС.
В результате ещё одной атаки беспилотника в соседнем Батайске повреждения получил двухэтажный гостевой дом. Без пострадавших.
Кроме этого, вражеские БПЛА ночью и утром трижды пытались атаковать Брянскую область. Все беспилотники были сбиты, в результате падения одного из них в районе ж/д вокзала в Брянске посекло осколками несколько автомобилей, повреждено остекление здания вокзала. Люди не пострадали.
В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ "В подмосковном Раменском после атаки БПЛА в многоэтажке выбило окна" Обложили Россию и провоцируют, пока генералов ПВО только отправляют под домашний арест, но Дима П. не подтверждает, значит точно торговали землей Подмосковья. Так это гос.измена или..? А может хотят маленького ядерного...? Ястребы в РФ ждут этого повода и уже в открытую говорят об этом, больные, но.., или как? Так СВО или война?