Skip to content
Top Menu
21.06.2026
  • О газете
  • Редакция
  • Блог редакции
  • Подписка
  • Правила поведения на сайте
  • Реклама
  • Старый сайт
  • Старый HTML сайт
Газета "Советская Россия"

Газета "Советская Россия"

Выпускается с июля 1956 года

 Версия сайта для слабовидящих
  • Главная
  • Новости
    • Главные новости
    • В мире
    • В потоке событий
    • Голос народа
    • Культура
    • Социальная хроника
    • Политика
    • Слово партнёрам
  • Номера
    • Все номера
    • 2023
    • 2022
    • 2021
    • 2020
  • Авторы
  • Об издании
    • О газете
    • Редакция
    • Блог редакции
    • Написать в редакцию
  • Подписка
  • Реклама
Main Menu
Главные новости

«Идем вперед. Закрываем кольцо»

17.11.202305.05.2024 - 6 комментариев.
5
Поделились

Наконец к нам пришла долгожданная весть: российские войска, прорвав оборону украинских нацистов, вошли в Авдеевку с севера.

«Несколько часов назад штурмовые отряды Российской армии ворвались на улицы города», – сообщили с передовой военкоры. В районе Авдеевского песчаного карьера враг, не выдержав натиска ВС РФ, отступил вглубь города, превращенного укронацистами в мощный укрепрайон. ВС РФ продолжили движение вперед, пересекли городскую черту и продвинулись к садовому товариществу «Ивушка».

Ранее российские подразделения смели оборону ВСУ вдоль железной дороги по всему северному флангу, совершали прорывы на юге. Теперь же, судя по всему, они будут происходить в разных точках внешней границы города, взятого в полукольцо.

А вскоре следуют уточнения от военкора Александра Сладкова: «Идем вперед. Закрываем кольцо. Подбираемся к артерии снабжения вражеского гарнизона».

Важнейшая стратегическая цель – дорога в сторону Орловки, через которую ВСУшники еще пытаются получать боеприпасы. Крупная техника уже не доезжает до боевиков, «авдеевская тропа» находится под постоянным огнем российских войск, ее обочины завалены предназначавшимися украинцам орудиями.

По словам бойцов штурмовых отрядов ВС РФ, поток помощи, поступающей нацистам, сильно уменьшился, а с помощью FPV-дронов удается догонять и уничтожать транспорт с боеприпасами, прорывающийся в город, к засевшим там нацикам. «Работаем круглосуточно. Не даем подвозить боекомплекты, мы им буквально горло перерезали», – подчеркивает боец.

По оценке Юрия Подоляки, чьи комментарии сопровождают каждый день и час военной спецоперации, Авдеевка находится в состоянии оперативного окружения и в декабре может пасть.

С надеждой на избавление от жестоких обстрелов наблюдают авдеевские бои дончане. Девять лет в их сторону, в сторону их мирного Донецка, их домов, школ, больниц, летят смертоносные снаряды. Сотни убитых, включая детей, тысячи раненых… Не счесть искалеченных судеб…

Но все понимают, выбить ВСУ из Авдеевки будет непросто. Это второй Мариуполь с катакомбами «Азовстали». Аналогичные многоэтажные подземелья, бомбоубежища, бункеры сосредоточены под Авдеевским Коксохимом. Там, как в своё время под «Азовсталью», отсиживались поверженные неофашисты «Азова» (организация запрещена в РФ), обосновались ВСУшники, и оттуда ведут огонь по Донецку, Горловке, Ясиноватой.

Впереди у российских Вооруженных сил тяжелейшие сражения.

«Да, ВС РФ прорвали оборону ВСУ и вошли в Авдеевку», – подтверждает депутат Госдумы фракции КПРФ генерал Виктор Иванович Соболев в интервью news.ru. По мнению генерала, чтобы выполнить задачи СВО, «нужно восстановить до конца наши Вооруженные силы, создать наступательные группировки и проводить серьезные наступательные операции. В принципе, движение есть. Мы набираем контрактников на добровольной основе, упорядочиваем организационно-штатную структуру Вооруженных сил, создаем новые армейские соединения. Они будут составлять тот костяк армии, который будет иметь решающее значение для исхода спецоперации».

Но в эти дни авдеевский прорыв дает измученным дончанам, да всем нашим российским гражданам ДНР и ЛНР, страдающим целых 9 лет от укронатовской агрессии, надежду на скорую мирную жизнь.

 

Галина ПЛАТОВА,

                                                                              наш корр.

 

Другие материалы номера

  • Реабилитирован борец за российский Крым
  • Прорыва не произошло
  • Почему мы против
  • Ожидаемое обрушение
  • Оградите детей от гаджетов
  • Не тот аккорд
  • Госдума приняла в I чтении законопроект об ограничении телефонов в школах
  • Возродим культ интеллектуальных олимпиад
  • Бурные овации
  •  Учителя – в бизнес, дети – в коридоры

Похожие новости

Побеждают те, кто сплочён единой идеей

19.06.2026

У агитаторов впереди трехмесячный маршрут

17.06.2026

Ясность позиции, твердые принципы

15.06.2026

Навигация по записям

Предыдущая новость Почему мы против
Следующая новость Жители подали в суд на власти региона

Свежий номер

  • 63 (15764), 20 июня 2026 г.

    63 (15764), 20 июня 2026 г.

    20.06.2026

Календарь публикаций

Ноябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
« Окт   Дек »

Архив номеров

Ноябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
« Окт   Дек »

Опрос

Подорожание чего Вы сильнее всего ощутили в последнее время?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Мы в соц.сетях




Блог редакции

  • Как стать участником форума (комментатором) на сайте. Подробная инструкция
  • Требуется ваша помощь!
  • Обновляем сайт
  • Готовимся к переезду

Свежие комментарии

  • Grigory к записи Технические переговоры
  • Grigory к записи Два слова
  • Grigory к записи Россия готова к диалогу
  • Grigory к записи Россия готова к диалогу
  • Grigory к записи Побеждают те, кто сплочён единой идеей

Слово партнёрам

  • Как выбрать пластиковую ёмкость для воды: объём и материал

  • Как выбирать строительные тендеры и подряды на специальных площадках: рекомендации и советы

  • Прямоугольные воздуховоды: особенности, виды и рекомендации по выбору

  • Ремонт промышленных швейных машин: особенности, отличия и важные аспекты

  • Оплата зарубежных сервисов и подписок в России: актуальные решения и рекомендации

Праздники

Июнь 2026

Воскресенье, 21 июня

Весь день
День кинологических подразделений МВД России

Ежегодно 21 июня отмечается День кинологических подразделений МВД России, который многие собаководы считают своим «отраслевым праздником» и для краткости называют просто Днем кинолога. Официально он утверждён Приказом МВД РФ № 383 от 18 июня 2004

https://www.calend.ru/holidays/0/0/2215/
Повторяется ежегодно
День медицинского работника в России

В третье воскресенье июня российское здравоохранение по многолетней традиции отмечает День медицинского работника.Основанием для празднования служит Указ Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года №3018–Х «О праздничных и памя

https://www.calend.ru/holidays/0/0/143/1/
Повторяется ежегодно
День народных художественных промыслов в России

Ежегодно в предпоследнее воскресенье июня в России отмечается новый, но значимый праздник – День народных художественных промыслов, установленный Указом Президента РФ от 17 июня 2022 года № 384, в «целях сохранения, развития и поддержки народных х

https://www.calend.ru/holidays/0/0/3895/

Об издании

Газета «Советская Россия»

Свидетельство о регистрации СМИ №01218 от 29.06.1992

Главный редактор: В. Чикин

Разработка

Сайт создан в Site Works

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ

21+

Меню

  • О газете
  • Редакция
  • Блог редакции
  • Подписка
  • Правила поведения на сайте
  • Реклама
  • Старый сайт
  • Старый HTML сайт
Авторсие права: © 2026 Газета "Советская Россия".
Работает на Wordpress
Главная
Вход
Вход
Регистрация
Регистрация
Авторизация
Регистрация
*
*
Войти, используя социальный аккаунт
Вход Потеряли пароль ?
Авторизация
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Войти, используя социальный аккаунт
Зарегистрироваться
Авторизация Регистрация
Генерация пароля
Получить новый пароль