1.0 / 1


    Войти с
    или как гость:
    Комментариев: 6
    Сначала новые 
  • sovet1

    yurij

    «…а предложений ни у первого ни у второго…»

     

    Ну почему же. Что касается второго, литератора, то все просто – наконец-то началось бурное движение к божественной справедливости, от тебя особо ничего и не требуется, только брать под козырек. Особенно интересен там его зачин: «…Червь приполз в Россию и точит её, как яблоко ..» Приполз. Из ниоткуда. Прям, как у Черномырдина: «…Отродясь такого не бывало, и опять...». А там еще свою лепту вносит и его соратник Гельевич, что даже студенты выступили против формирования им у них мировоззрения: «…В СМИ появилась информация, что центр возглавит Александр Дугин,— это поставило точку в вопросе о том, что будет собой представлять Высшая политическая школа…» С петицией вопрос решили по простому, сейчас не заморачиваются: «…Ректор РГГУ Александр Безбородов заявил “Ъ”, что публикация петиции осуществлена «в интересах украинских спецслужб»…» И вопрос решен. Со всеми вытекающими. Ну а насчет виноватости – а кто виноват, кто здесь покается? Вот сейчас, в мае, подпишут пандемийное соглашение, документ строгой обязаловки, вплоть до уголовной. И тут бац- вот тебе и пандемия. Вот как тут поведут наши с вами Аграновский, или, скажем, Victorovich? Интерес в том, что также отбросят ради спасения жизни свои претензии к ней и будут требовать власти построить и закрыть нас по полной? Или как? Еще свежи в памяти их «художества». А тут еще в помощь и статья. УК. Интересное будет время, учитывая происходящие события-все заперты по домам, а тут, раз ... а тебе нужно в подвал? А вы про какую-то революционность.

     

    P.S. yurij, просто из любопытства, вы случайно не ошиблись, указав километраж от центра, а не от дороги.

    Читать полностью

  • yurij

    СОЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА "Письмо в редакцию" У нас в поселке, 23 км. от МКАД, таблетки вечерней валерьянки, уже по 200 р., не купишь, надо записываться на очередь, а дома раскроешь ???, а впереди бессонная ночь, магнитные бури, фантомные боли..., понятно т. atmaisi! Виноваты все мы, и что делать каждому для революции ни кто не знает, Руководство КПРФ самоустранилось и приспособилось, Игнат и Георгий уповают на съезд, но думаю зря...., когда сам ГАЗ восхищается прохановской статьей о коррупции " Червь и копье", а предложений ни у первого ни у второго, только нытье или констатация....


  • atmaisi

    Автору, А. В.Бут. Не знаю сколько вам лет,но знаю точно, что это вы и вам подобные , и я в том числе, виновны в том о чем вы говорите. Надо капталичтический строй,режим менять на СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЙ, тогда социальные вопросы будут решаться в интересах народа.

  • ванька-встанька

    "...инструкции по медицинскому применению препарата. А нужно ли это потребителю?"

    "...препарат «Эликвис», то у него описание…" И не только у этого препарата, у большинства. Инструкции, считаю, для потребителя нужны. Редкий врач обращает внимание больного на побочку приема препаратов, и суть препарата. Иные врачи таковы, что сегодня они скажут больному - "инструкция для врача", а завтра - "а вы что, инструкцию не читали ".

    Эликвис. В Инстр.: Антикоагулянт прямого действия — селективный ингибитор фактора свертывания крови Ха (FXa). антикоагулянт, не спрашивая интернет, антикоагуляция - противослипание, т.е. препятствует образованию тромбов - комков (агрегатов) тромбоцитов (особые клетки крови, которые при ранениях препятствуют кровопотере, закрывая рану нетекучим сгустком(комком). Кстати, прямое его действие не в отношении тромбоцитов, а в отношении фактора свертываемости (особый белок крови). Единожды, подробно, разобравшись с терминологией этих инструкций (в конце-концов у больного человека редко когда больше 2-3 лекарств), многое обычному человеку становится понятней, даже не вдаваясь в тонкости фарма кинетики-динамики. Селективный - выборочный, избирательный (по действию, в данном случае на фактор Ха). Ингибитор - снижает действие фактора Ха, и наоборот, катализатор - усиливает, в общем по-простому.

    И еще, в моем личном опыте есть факт, когда концентрация лекарства выписанного врачом рецепта превышала необходимую в 10 раз. Сверившись с инструкцией, и задавшись вопросом, этот вопрос был поставлен более опытному врачу, и тот подтвердил, что в рецепте ошибка.

    Так что, читайте лекарственные "портянки", на здоровье.

    Самый обычный, не врач и не фармацевт, человек.

    Читать полностью

  • Victorovich

    А разве может быть по другому,когда Путин за четверть века во власти ,создал мошенническое,мафиозное государство ,а людей превратил в крепостных,надев удавку в виде кредиотов и тарифов ЖКХ и созданной ,так называемой вертикали власти ,которая является сферой услуг,а проще мафиозными структурами грабящими народ опираясь при этом как бы на закон,который написала правящая мафия для себя любимых ,да и он ,что дышло,куда повернешь ,то и вышло.

  • Ignat

    Из личного опыта: остерегайтесь Аптек, серьёзно познакомьтесь с советами С.М.Бубновского, Г.С.Шаталовой и подобных им специалистов.

    Наше здоровье - в наших руках на много-много %%%. Факт, установленный практикой для людей любого возраста, сохранивших здравый ум и волю к жизни.

    Жалобой, плачем горю не поможешь - это тоже факт.