Skip to content
Top Menu
23.12.2025
  • О газете
  • Редакция
  • Блог редакции
  • Подписка
  • Правила поведения на сайте
  • Реклама
  • Старый сайт
  • Старый HTML сайт
Газета "Советская Россия"

Газета "Советская Россия"

Выпускается с июля 1956 года

 Версия сайта для слабовидящих
  • Главная
  • Новости
    • Главные новости
    • В мире
    • В потоке событий
    • Голос народа
    • Культура
    • Социальная хроника
    • Политика
    • Слово партнёрам
  • Номера
    • Все номера
    • 2023
    • 2022
    • 2021
    • 2020
  • Авторы
  • Об издании
    • О газете
    • Редакция
    • Блог редакции
    • Написать в редакцию
  • Подписка
  • Реклама
Main Menu
В мире

США грозят украм «последним пакетом»

26.04.202402.05.2024 - 1 комментарий
5
Поделились

Украина должна с осторожностью использовать новый пакет помощи от США, пишет Business Insider. По мнению экспертов, добиться дополнительного финансирования будет очень сложно, поэтому выделенные деньги нужно воспринимать как последние.

Военные эксперты советуют Украине воспользоваться последним пакетом помощи США в размере 61 млрд долларов с осторожностью, поскольку есть риск, что дальнейшая поддержка будет сорвана из-за политических соображений.

«Борьба за каждую следующую добавку становится все ожесточеннее и продолжительнее, – сказала старший научный сотрудник Фонда Карнеги за международный мир* Дженнифер Кавана, имея в виду последний пакет помощи Украине, принятый в сенате в среду после многомесячных обсуждений. – Я думаю, что подход должен быть таким, как если денег больше не будет».

В ходе круглого стола, организованного аналитическим центром «Приоритеты обороны» 24 апреля, ряд экспертов, включая старшего научного сотрудника Центра Стимсона Келли Греко, призвал все заинтересованные стороны воспринимать этот пакет как последний и принимать соответствующие меры, потому что этот сценарий «не исключен».

Предстоящие президентские выборы в США, на которых кандидат от республиканской партии не склонен к активной поддержке Украины, а также сохраняющиеся в конгрессе разногласия насчет помощи Украине в сфере безопасности между партиями, могут осложнить дальнейшую помощь Украине. Вопрос о ней пока не обсуждался, но наверняка встанет снова, если конфликт затянется.

«Пока неясно, кто будет у власти в январе», – сказала Кавана, отметив, что «сейчас определенно нет желания затевать новый этап прямо в январе 2025 года».

Учитывая только что одобренную помощь США, некоторые аналитики по конфликтам считают, что следующие шаги Украины, направленные на максимальное использование новой помощи, должны включать в себя укрепление обороны и изучение возможности переговоров с Россией…

И Греко, и Кавана подчеркнули важность того, чтобы Украина села за стол переговоров и воспользовалась дипломатией, чтобы не допустить дальнейших территориальных потерь.

Однако другие эксперты, а также украинские чиновники воспринимают призывы к переговорам с Россией в штыки, утверждая, что Владимир Путин этим воспользуется и потребует демилитаризации Украины.

Эксперты вашингтонского Института изучения войны заявили в мартовском докладе, что, по их оценкам, президент Владимир Путин по-прежнему придерживается на Украине «максималистских целей», которые равносильны полной капитуляции Киева и Запада, и у России нет интереса к переговорам с Украиной…

Полугодичная задержка помощи поставила Украину в трудное положение, быстро выбраться из которого не поможет даже новый пакет.

В ходе круглого стола Кавана заявила, что начало переговоров поможет Украине выиграть время, поскольку ожидается, что одобренная США помощь начнет поступать не сразу. «Реальность такова, что тут замешана политика, а это значит, что не все будет гладко – будут задержки», – заключила она.

Элла ШЕРМАН (Германия)

* Организация, выполняющая в РФ функции иностранного агента

Другие материалы номера

  • Финансовые подушки сдулись, ресурсы заморожены
  • Россиян станет меньше на 10 миллионов
  • Пятьдесят три дня
  • Паводок не стихает
  • Материнское призвание
  • Криминал
  • Здесь вам не Европа, здесь климат иной
  • Возвращение в реальность
  • Верим и знаем: победа будет за нами!
  • В Люблино жители третий день протестуют против строительства торгового центра – доходит до драк с рабочими
  • Боевая работа продолжается днем и ночью
  • «Шэньчжоу» пристыковался к «Тяньхэ»

Похожие новости

Европа вновь финансирует Киев

22.12.202522.12.2025

Бумеранг разрушителя

22.12.2025

Из Лувра украли более 8 тыс. бриллиантов

22.12.2025

Навигация по записям

Предыдущая новость «Шэньчжоу» пристыковался к «Тяньхэ»
Следующая новость В Люблино жители третий день протестуют против строительства торгового центра – доходит до драк с рабочими

Свежий номер

  • 143 (15699), 23 декабря 2025 г.

    143 (15699), 23 декабря 2025 г.

    23.12.2025

Календарь публикаций

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
« Мар   Май »

Архив номеров

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
« Мар   Май »

Опрос

Подорожание чего Вы сильнее всего ощутили в последнее время?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Мы в соц.сетях




Блог редакции

  • Как стать участником форума (комментатором) на сайте. Подробная инструкция
  • Требуется ваша помощь!
  • Обновляем сайт
  • Готовимся к переезду

Свежие комментарии

  • Александръ к записи Г.А. Зюганов прокомментировал прямую линию с В.В. Путиным
  • Александръ к записи Искровец
  • sovet1 к записи Г.А. Зюганов прокомментировал прямую линию с В.В. Путиным
  • yurij к записи Г.А. Зюганов прокомментировал прямую линию с В.В. Путиным
  • Victorovich к записи Когда страна сталкивается с испытаниями, она сплачивается

Слово партнёрам

  • Рейтинг лучших компаний по пест-контролю в Москве

  • Молдинги для декора: как выбрать и что учитывать

  • Школа ораторского искусства: как выбрать и кому могут быть интересны оффлайн занятия

  • Doers & Doings — где реальность важнее вдохновения

  • Доставка цветов: когда она может подойти и что учитывать

Праздники

Декабрь 2025

Понедельник, 22 декабря

Весь день
День Гидрометеорологической службы Вооружённых сил России

21 декабря 1995 года Приказом Министерства Обороны РФ №403 была установлена дата празднования Дня органа управления Гидрометеорологической службы Вооружённых Сил Российской Федерации – 22 декабря.Выбор даты был не случаен. Первая мировая во

https://www.calend.ru/holidays/0/0/3767/
Повторяется ежегодно
День образования Пенсионного фонда России

Ежегодно 22 декабря свой день рождения отмечает Пенсионный фонд Российской Федерации – крупнейшая федеральная система страны, оказывающая услуги в сфере социального обеспечения граждан.Именно 22 декабря, в 1990 году, в связи с происходящими

https://www.calend.ru/holidays/0/0/3270/
Повторяется ежегодно
День российской карамели

22 декабря в России отмечается удивительно сладкий и яркий праздник – День российской карамели. Этот день посвящён одному из самых любимых лакомств, которое мы знаем с детства – карамели. Его история уходит корнями в глубину веков, а традиции прод

https://www.calend.ru/holidays/0/0/3926/
Повторяется ежегодно
День энергетика в России

День энергетика – это день признания заслуг работников энергетической промышленности в экономическом развитии России, в совершенствовании и поддержании повседневной жизни населения.В России этот праздник отмечается 22 декабря. Примечательно

https://www.calend.ru/holidays/0/0/122/1/
Повторяется ежегодно

Об издании

Газета «Советская Россия»

Свидетельство о регистрации СМИ №01218 от 29.06.1992

Главный редактор: В. Чикин

Разработка

Сайт создан в Site Works

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ

21+

Меню

  • О газете
  • Редакция
  • Блог редакции
  • Подписка
  • Правила поведения на сайте
  • Реклама
  • Старый сайт
  • Старый HTML сайт
Авторсие права: © 2025 Газета "Советская Россия".
Работает на Wordpress
Главная
Вход
Вход
Регистрация
Регистрация
Авторизация
Регистрация
*
*
Войти, используя социальный аккаунт
Вход Потеряли пароль ?
Авторизация
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Войти, используя социальный аккаунт
Зарегистрироваться
Авторизация Регистрация
Генерация пароля
Получить новый пароль