Skip to content
Top Menu
14.11.2025
  • О газете
  • Редакция
  • Блог редакции
  • Подписка
  • Правила поведения на сайте
  • Реклама
  • Старый сайт
  • Старый HTML сайт
Газета "Советская Россия"

Газета "Советская Россия"

Выпускается с июля 1956 года

 Версия сайта для слабовидящих
  • Главная
  • Новости
    • Главные новости
    • В мире
    • В потоке событий
    • Голос народа
    • Культура
    • Социальная хроника
    • Политика
    • Слово партнёрам
  • Номера
    • Все номера
    • 2023
    • 2022
    • 2021
    • 2020
  • Авторы
  • Об издании
    • О газете
    • Редакция
    • Блог редакции
    • Написать в редакцию
  • Подписка
  • Реклама
Main Menu
Социальная хроника

Социальная хроника

25.06.2024 - 3 комментариев.
2
Поделились

Врача выселяют из дома

В Приморье сельского врача пытаются выселить из дома, который он получил по программе «Земский доктор». 11 лет назад Антон приехал работать в фельдшерско-акушерский пункт. Мужчине предоставили для проживания дом, на тот момент являвшийся пристройкой к ФАПу. Главврач обещал оформить документы и изменить статус помещения, а Антона даже официально прописали по месту проживания. Однако в 2021 году ФАП закрылся, врач перешел на работу в другое медучреждение. А теперь краевой минздрав требует покинуть помещение, так как права собственности оказались так и не оформленными. За годы проживания врач сделал в здании дорогостоящий ремонт. Более того, так и непонятно, каким образом мужчину могли прописать в помещении, которое теперь называют официально нежилым.

Оптимизация на Севере

В Архангельской области власти планируют закрыть Пинегский индустриальный техником. Образовательное учреждение является единственным профессионально-техническим учебным заведением на три округа Архангельской области, относящихся к территориям Крайнего Севера. Техникум существует более 80 лет и выпустил более 9000 студентов. Теперь же учащимся предлагают перевестись в Архангельский политехнический техникум. Это же касается и педагогов, правда, новые места найдутся далеко не для всех. Остальным предлагают просто уволиться.

Общежития – не для студентов

В Казани саммит БРИКС негативно сказался на жизни студентов Казанского федерального университета (КФУ). Организаторы саммита решили разместить гостей в общежитиях Деревни Универсиады, где обычно проживают студенты. Более 9000 студентов будут вынуждены искать жилье на лето и первые месяцы учебного года. Студенческие активисты уже составили петицию с просьбой не выселять студентов на время саммита. Молодые люди подчеркивают, что не имею ничего против проведения саммита, однако организаторам стоит предусмотреть иной вариант размещения участников, не вредящий студентам КФУ. Как подчеркивается в петиции, выселяемые студенты в большинстве своем просто не имеют материальной возможности снять в городе иное жилье.

Чиновники перепутали дороги

В Рузаевском районе Мордовии ремонтные работы провели не на той автодороге. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на обновление полотна на улице Центральная Пайгармского сельского поселения было выделено 11 млн рублей. Однако фактически ремонтные работы были произведены на другой улице, чего чиновники при приемке документов просто не заметили. Теперь в ситуации разбирается республиканская прокуратура.

 

Похожие новости

Соцхроника

12.11.2025

Калейдоскоп

12.11.2025

«Космический» разрыв в доходах россиян

10.11.202510.11.2025

Навигация по записям

Предыдущая новость Пожар во Фрязине унес жизни шести человек
Следующая новость Коротко

Свежий номер

  • 126 (15682), 13 ноября 2025 г.

    126 (15682), 13 ноября 2025 г.

    13.11.2025

Календарь публикаций

Июнь 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
« Май   Июл »

Архив номеров

Июнь 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
« Май   Июл »

Опрос

Подорожание чего Вы сильнее всего ощутили в последнее время?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Мы в соц.сетях




Блог редакции

  • Как стать участником форума (комментатором) на сайте. Подробная инструкция
  • Требуется ваша помощь!
  • Обновляем сайт
  • Готовимся к переезду

Свежие комментарии

  • Victorovich к записи Утратил день лицо
  • Strycis к записи Удары Израиля
  • Ignat к записи «Стране необходима Программа Победы»
  • Prokoview к записи Утратил день лицо
  • Prokoview к записи Фашистская подлость на детской площадке

Слово партнёрам

  • Работа вахтовым методом в аэропорту Шереметьево: особенности и преимущества

  • Как прозрачные разделители в рабочих пространствах способствуют росту эффективности персонала: анализ научных выводов и примеры из практики отечественных фирм

  • Что должна содержать брошюра

  • Преимущества кварцевого агломерата Avant: сочетание технологии и элегантности

  • Как выбрать автомобиль с пробегом: советы и рекомендации

Праздники

Ноябрь 2025

Пятница, 14 ноября

Весь день
День социолога в России

Ежегодно 14 ноября российские социологи отмечают свой неофициальный профессиональный праздник — День социолога.Социология (от лат. socius — общественный и др.-греч. logos — учение) — наука, которая изучает общество, рассматривая его и как е

https://www.calend.ru/holidays/0/0/1550/
Повторяется ежегодно

Об издании

Газета «Советская Россия»

Свидетельство о регистрации СМИ №01218 от 29.06.1992

Главный редактор: В. Чикин

Разработка

Сайт создан в Site Works

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ

21+

Меню

  • О газете
  • Редакция
  • Блог редакции
  • Подписка
  • Правила поведения на сайте
  • Реклама
  • Старый сайт
  • Старый HTML сайт
Авторсие права: © 2025 Газета "Советская Россия".
Работает на Wordpress
Главная
Вход
Вход
Регистрация
Регистрация
Авторизация
Регистрация
*
*
Войти, используя социальный аккаунт
Вход Потеряли пароль ?
Авторизация
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Войти, используя социальный аккаунт
Зарегистрироваться
Авторизация Регистрация
Генерация пароля
Получить новый пароль