Выставка в Госдуме
В Государственной Думе открылась выставка, посвященная сохранению исторической памяти о жертвах геноцида советского народа со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны.
Выставка, получившая название «Без срока давности», подготовлена Комитетом по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений. Как напомнила его председатель Ольга Занко, в России при поддержке Президента уже несколько лет реализуется проект с одноименным названием.
В рамках проекта рассекречены документы, проведены поисковые экспедиции, опрошены свидетели преступлений нацистов и, в конечном итоге, проведены суды, которые признали геноцидом преступления нацистов и их пособников по отношению к мирным гражданам Советского Союза. В 33 регионах нашей страны по искам прокуроров суды признали геноцидом советского народа преступления немецко-фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны.
Фото с сайта www.duma.gov.ru