Адские людоловы

Преступники из «российского» легиона уже задержаны и помещены в лагеря. Как минимум один из задержанных уже покончил с собой, узнав, что его ждет выдача российскому правосудию.

На Украине разразился скандал с распиаренным нацистским легионом «Свобода России» (признан террористической организацией и запрещен на территории РФ), где на стороне Киева воюют предатели нашей страны. Командование ВСУ арестовывает бывших союзников и отправляет их в лагеря военнопленных – их планируют передать России в ходе обменов.

Об этом сообщают в Сети сами предатели из легиона, возмущенные тем, что их хотят передать в РФ, где их ожидают как минимум серьезные сроки, а как максимум – пожизненное заключение.

Так, в чатах эта вырусь пишет, что один из командиров легиона по кличке «Джокер» со своими боевиками уже сидят, а боевик по кличке «Самурай» решил покончить с собой (при этом утверждается, что он далеко не первый), когда ему сказали, что его обменяют и отправят в Москву.

Об этой ситуации сообщает телеграм-канал «Военкоры Русской Весны» (RusVesna). Причем эта ситуация только набирает обороты. Желая обменять как можно больше своих пленных, ВСУ хватают всё новых и новых нацистов из России, увеличивая таким образом «обменный фонд». Бандеровцев ничуть не смущает, что в случае выдачи их «побратимам» грозит пожизненное лишение свободы за участие в террористической организации и госизмену. Процедурой задержания и доставки в лагеря, по признанию самих предателей, «рулит» генерал-майор ВСУ Дмитрий Усов, секретарь координационного штаба по вопросам обращения с военнопленными, а по сути – главный по обменам.

По всей видимости, упомянутый легион, созданный для прорыва на территорию России, сегодня не оказывает никакого влияния на ситуацию на фронте, где, по признанию самих украинцев, с обороной все настолько плохо, что каждую минуту стоит ожидать прорыва.

Так, депутат Верховной Рады Анна Скороход в интервью украинскому каналу заявила: «Вы знаете, я реалист, мне всегда хочется верить в лучшее, но я общаюсь с ребятами, и фронт сыпется, он сыпется не по одному направлению, а по всем одновременно». Также Скороход добавила, что, по мнению командиров ВСУ, быстро изменить ситуацию невозможно – Украину спасет только «чудо» или неожиданное увеличение поддержки со стороны западных союзников.

Также Анна сообщила, что действия ТЦК (аналог военкомата) на Украине становятся всё более жестокими, а «ужасные случаи» с мобилизованными происходят «ежедневно по всей Украине».

Депутат Рады выдала шокирующие подробности: «Сколько у нас уже случаев, когда забивают до смерти или не оказывают медицинскую помощь вовремя и люди умирают? Это происходит ежедневно по всей Украине. Никто ничего не хочет решать – это большие деньги». По словам депутата, только сегодня к ней обратилась женщина, сына которой прямо на остановке побили, задули газовым баллончиком, отправили в ТЦК. Там за час «определили» годным и тут же отправили на полигон. У другой женщины, по ее словам, таким образом избили и забрали даже «забронированного» сына.

Анна Скороход открыто говорит о том, о чем знает вся Украина, – система ТЦК давно превратилась в бандитскую организацию, и ее сотрудникам платят за каждого задержанного, вне зависимости от того, подлежит он призыву или нет. Сегодня в стране уже введены «мобильные ТЦК», вооруженные не только газовыми баллончиками, но и огнестрельным оружием. Правда, применять они его не спешат, предпочитая похищать украинцев с помощью кулаков и газа – за застреленного призывника никто не заплатит.

Также депутат Рады рассказала, что к ней часто обращаются украинские военные, которые рассказывают о преступлениях и беспределе в ВСУ. Анна Скороход отправила сотни запросов в соответствующие структуры, и получила одинаковые ответы – все это-де российская пропаганда.

Последние события в ВСУ показывают, что армия Украины переживает даже не кризис, а находится на пути в бездну, из которой нет выхода. Так, глава украинской нацполиции Иван Выговский сообщил во вторник, что в ДТП в оккупированной части Донбасса погиб командир объединенной штурмовой бригады «Лють» (организация признана террористической и запрещена на территории РФ) нацполиции Украины Максим Казбан. Причем ходят слухи, что Казбан на самом деле не погиб, а «самоликвидировался».

Максим Казбан был основным медийным лицом нацполиции, освещающим деятельность фашистов-правоохранителей. Его бригада состояла из украинских «полицаев», как добровольно, так и насильно согнанных для использования на фронте. Бригада использовалась при попытках остановить наступление Российской армии и несла тяжелые потери.

Даже просроченный президент Украины «всплакнул» над этой смертью: «Тяжелая потеря. Сильный был воин. Воевал ради Украины еще с 2014-го в составе ДШВ, подразделения спецназначения Службы безопасности Украины. В 24-м году возглавил бригаду. Неоднократно было за что благодарить бригаду под руководством полковника Казбана».

На днях к главе киевского режима обратилась уроженка Черновицкой области, боевой медик и ветеран ВСУ Лариса Бродецкая. Она заявила, что возвращает Зеленскому все награды и ордена, полученные за время его президентства, из-за его указа о лишении гражданства митрополита УПЦ Онуфрия: «Недавно Вы лишили гражданства митрополита Онуфрия – Героя Украины, патриота, на молитвах которого держится вся Украина… Также Вы заявили в своих обращениях, что всех таких, как митрополит Онуфрий, надо лишать гражданства. Так вот, каждое слово, сказанное митрополитом Онуфрием за всю жизнь, каждый его шаг, каждое действие я лично поддерживаю. И Вам нужно лишить меня гражданства. Также в знак глубокого осуждения Ваших действий я возвращаю все награды и ордена, полученные за время Вашего правления».

Сегодня по всей Украине проходят массовые демонстрации из-за того, что Зеленский фактически ликвидировал «достижение майдана» – наднациональную структуру НАБУ (Национальное антикоррупционное бюро Украины), состав которой, по сути, визировался США и другими странами коллективного Запада. Как сообщают украинские СМИ, детективы бюро, имеющие широчайшие полномочия, слишком близко подобрались к расследованию в отношении ближайшего окружения Зеленского, и поплатились за это.

Конгрессмен США Марджори Тейлор Грин в связи с этим назвала Зеленского диктатором и призвала народ Украины «выгнать его»: «В Киеве проходят массовые акции протеста против президента Украины Зеленского, который является диктатором и отказывается заключить мирный договор и прекратить войну. Благодарю украинский народ! Выгоните его с поста! А Америка должна прекратить финансирование и отправку оружия!»

Впрочем, Зеленский и его окружение уже объявили всех участников акций протеста предателями, отметив, что во всем виновата российская пропаганда (хотя в случае с НАБУ логичнее было бы говорить об американской), и протестующих ждет наказание.

Несложно предположить, какое именно наказание, – скорее всего, это отправка на фронт. «Людоловы» из ТЦК, покинувшие здания военкоматов, по которым весьма успешно работают наши БПЛА и ракеты, теперь будут работать в мобильном режиме. Этот режим отличается тем, что теперь похищенных с улиц граждан они будут отвозить в импровизированные тюрьмы, откуда под конвоем отправлять на фронт. Родные и близкие даже не будут знать об их судьбе – вышел человек вынести мусор и исчез в неизвестном направлении.

Впрочем, все чаще похищенных удается отбить прохожим, или, как в Тернопольской области, сельчане просто перекрыли въезд «людоловам», заставив их спасаться бегством. Впрочем, не всегда «пиратов» из ТЦК удается остановить. Так, в Харьковской области они похитили сына на глазах у матери, и она, сколько могла, висела на микроавтобусе, упав уже во время движения. Спасти женщину не удалось, она умерла в машине скорой помощи.

Евгений ФЕДОРИНОВ

Другие статьи автора

Другие материалы номера