Аляска, 15 августа 2025 года

15 августа на Аляску для проведения важных двусторонних переговоров прибыли Президенты России и США. Владимир Путин и Дональд Трамп встретились, чтобы обсудить вопросы стратегического характера, от решения которых во многом будет зависеть будущий миропорядок.

В преддверии начала переговоров двух президентов министр иностранных дел России Сергей Лавров, прибывший на Аляску, коротко ответил на вопросы представителей средств массовой информации:

Вопрос: Вы в первый раз на Аляске?

С.В. Лавров: Бывал тут уже.

Вопрос: Президент США Д. Трамп сегодня сказал, что на переговорах он оценивает вероятность неудачи в 25 процентов. А какие оценки даем мы?

С.В. Лавров: Никогда ничего не загадываем наперед. Знаем, что у нас есть аргументы, понятная, четкая позиция. Будем ее излагать.

Уже немало сделано в ходе визитов специального посланника Президента США С. Уиткоффа. Президент России В.В. Путин сказал об этом. С. Уиткофф выступал от имени Президента Д. Трампа. Надеюсь, что завтра продолжим этот полезный разговор.

Вопрос: Мандраж ощущаете?

С.В. Лавров: А что это такое?

Другие материалы номера