Skip to content
Top Menu
23.12.2025
  • О газете
  • Редакция
  • Блог редакции
  • Подписка
  • Правила поведения на сайте
  • Реклама
  • Старый сайт
  • Старый HTML сайт
Газета "Советская Россия"

Газета "Советская Россия"

Выпускается с июля 1956 года

 Версия сайта для слабовидящих
  • Главная
  • Новости
    • Главные новости
    • В мире
    • В потоке событий
    • Голос народа
    • Культура
    • Социальная хроника
    • Политика
    • Слово партнёрам
  • Номера
    • Все номера
    • 2023
    • 2022
    • 2021
    • 2020
  • Авторы
  • Об издании
    • О газете
    • Редакция
    • Блог редакции
    • Написать в редакцию
  • Подписка
  • Реклама
Main Menu
Социальная хроника

«Скорая» на иждивении у экипажа

31.03.202312.05.2024 - 2 комментариев.
3
Поделились

Сотрудники «скорой» в Чебоксарах были вынуждены за свой счет покупать детали и разные средства для служебных машин. Организации не хотели с ними работать, потому что больница не платила по долгам вовремя. Водители сами покупали новую форму. При этом, чтобы получать от 25 тыс. руб., водителям приходилось регулярно перерабатывать. Их лишили премий. Многие сотрудники увольнялись. Они записали и выложили в соцсетях свое обращение.

«Меня зовут Владимир Наумов, работаю  водителем автобазы  Республиканского центра медицины катастроф, скорой медицинской помощи. Мы, коллектив водителей автобазы  скорой медицинской помощи из Чувашской Республики, город Чебоксары, хотим обратиться к правительству России и Чувашии. В конце 2022 года мы, водители и медицинские работники, подали коллективную жалобу по поводу нарушения наших прав и неисполнения обязательств работодателем перед работниками. И сразу хотим сказать, что данная проблема, она касается не только нашего города, но и всей республики и страны. Наш автопарк состоит из многочисленных автомобилей, которые прекрасно справляются со своей задачей, со спасением наших граждан. Но автомобилям скорой помощи уже самим нужна помощь, поскольку машины не получают должного обслуживания из-за долгов нашей  организации, из-за нехватки запчастей и комплектующих. Практически никто уже не хочет работать и спасать людей по причине задержек зарплаты и нарушений наших законных прав. Большинство машин стоит на приколе, а оставшиеся выходят на рейс с дефектами, создающими опасные ситуации. Нас не обеспечивают положенной форменной одеждой, ни средствами  защиты. У большинства  сотрудников формы одежда не менялась уже многие годы и пришла в негодность. Мы лицо здравоохранения, помощь начинается с нашей службы, а выглядим как проходимцы. Нам приходится старую изношенную форму восстанавливать за свой счет или же покупать новую или носить уже бывшую в употреблении неважно с какого года. Заработная плата у нас низкая и с 2019-го не поднималась. Чтобы нам получать 25 000 рублей, необходимо существенно перерабатывать. А в среднем зарплата у нас, работая на ставку, от 17 до 22 тысяч. Причем переработки, сверхурочные работы нам не оплачивают как положено.

Помимо того, что мы сутками не вылезаем из-за руля, мы еще своими руками делаем ремонт разной сложности, моем автомобили, помогаем нашим коллегам-медикам выносить пациентов. За свои деньги покупаем тряпки, щетки, незамерзайку, технические жидкости и некоторые комплектующие запчасти, чтобы автомобили не стояли на приколе, хотя многие уже и так встали безнадежно. А сейчас очень много людей увольняется, и это будет продолжаться, а новые сюда не придут из-за того, что нагрузка на нас колоссальная. Причем что у медиков, что у водителей. Наши скорая помощь считается якобы одной из лучших по обслуживанию, количеству выездов к больным. По документам это так, но по факту наше руководство просто работает на этот вал. Там, где люди просят  простую консультацию, администрация навязывает, чтобы бригада скорой помощи приехала. Не осознавая, что выездных бригад крайне мало. В итоге к чему это все приводит? А приводит к тому, что люди, которым на самом деле нужна скорая помощь, либо ее не дожидаются, либо из состояния легкого переходят в тяжелое, когда можно было своевременно приехать и спасти человека…»

По мнению авторов обращения, такая проблема касается всей республики.

СК проведет проверку по жалобе водителей из Чувашии.

Другие материалы номера

  • Чины схватились за карманы
  • Суррогатное ПВО
  • Сиги лишь на гербе
  • Прочитано в СР
  • Промышленники потребовали ввести Госплан в России
  • Падение Сайгона
  • Омоложение через… уничтожение
  • Низы не хотят, а верхи не могут
  • Коррупция границ не знает
  • Горячее Артемовское направление
  • А.Г. Лукашенко: Условия сохранения суверенитета и независимости

Похожие новости

Ловушка для подростков

22.12.2025

Соцхроника

22.12.2025

Калейдоскоп

22.12.2025

Навигация по записям

Предыдущая новость Коррупция границ не знает
Следующая новость Омоложение через… уничтожение

Свежий номер

  • 143 (15699), 23 декабря 2025 г.

    143 (15699), 23 декабря 2025 г.

    23.12.2025

Календарь публикаций

Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
« Фев   Апр »

Архив номеров

Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
« Фев   Апр »

Опрос

Подорожание чего Вы сильнее всего ощутили в последнее время?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Мы в соц.сетях




Блог редакции

  • Как стать участником форума (комментатором) на сайте. Подробная инструкция
  • Требуется ваша помощь!
  • Обновляем сайт
  • Готовимся к переезду

Свежие комментарии

  • Александръ к записи Г.А. Зюганов прокомментировал прямую линию с В.В. Путиным
  • Александръ к записи Искровец
  • sovet1 к записи Г.А. Зюганов прокомментировал прямую линию с В.В. Путиным
  • yurij к записи Г.А. Зюганов прокомментировал прямую линию с В.В. Путиным
  • Victorovich к записи Когда страна сталкивается с испытаниями, она сплачивается

Слово партнёрам

  • Рейтинг лучших компаний по пест-контролю в Москве

  • Молдинги для декора: как выбрать и что учитывать

  • Школа ораторского искусства: как выбрать и кому могут быть интересны оффлайн занятия

  • Doers & Doings — где реальность важнее вдохновения

  • Доставка цветов: когда она может подойти и что учитывать

Праздники

Декабрь 2025

Вторник, 23 декабря

Весь день
День дальней авиации ВКС России

День дальней авиации Военно-воздушных сил Российской Федерации, который ежегодно отмечается 23 декабря, был учрежден в 1999 году по приказу главнокомандующего ВВС России. После создания в 2015 году нового вида Вооруженных Сил РФ — Воздушно-космиче

https://www.calend.ru/holidays/0/0/633/
Повторяется ежегодно

Об издании

Газета «Советская Россия»

Свидетельство о регистрации СМИ №01218 от 29.06.1992

Главный редактор: В. Чикин

Разработка

Сайт создан в Site Works

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ

21+

Меню

  • О газете
  • Редакция
  • Блог редакции
  • Подписка
  • Правила поведения на сайте
  • Реклама
  • Старый сайт
  • Старый HTML сайт
Авторсие права: © 2025 Газета "Советская Россия".
Работает на Wordpress
Главная
Вход
Вход
Регистрация
Регистрация
Авторизация
Регистрация
*
*
Войти, используя социальный аккаунт
Вход Потеряли пароль ?
Авторизация
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Войти, используя социальный аккаунт
Зарегистрироваться
Авторизация Регистрация
Генерация пароля
Получить новый пароль