24 июня в подмосковном Фрязине огонь охватил несколько этажей административного здания по адресу Заводской проезд, д. 2, расположенного на территории промзоны. Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил о двух погибших. «Пожарные продолжают тушить огонь. На месте работает 12 бригад скорой», – написал он в своем телеграм-канале. Впоследствии появилась информация, что огонь унес жизни восьми человек.
Первоначально в МЧС РФ заявили, что площадь пожара в восьмиэтажном административном здании во Фрязине составляет 4 тыс. квадратных метров. К тушению пожара был привлечен вертолет Ка-32 Московского авиационного центра. Впоследствии огонь распространился на общую площадь в 4,5 тыс. квадратных метров. Для тушения пожара был направлен второй вертолет Ка-32.
В холдинге «Росэлектроника», включающем в свой состав НИИ «Платан» сообщили, что горящее в подмосковном городе Фрязино здание не имеет отношения к НИИ и оборонной промышленности. «В Сети появляются сообщения о пожаре на территории НИИ «Платан» в подмосковном Фрязино. Горящее здание не имеет отношения к нашей организации и в целом к оборонной промышленности», – говорится в сообщении. По данным «Росэлектроники», в конце 1990-х годов здание перешло в частную собственность.
В прокуратуре Московской области сообщили, что ведомство контролирует установление всех обстоятельств возгорания. Щелковский городской прокурор Иван Денисов находится на месте происшествия, отметили в ведомстве.
Как заявили в экстренных службах, рассматриваются различные версии произошедшего. Среди приоритетных – короткое замыкание и неисправность оборудования. Есть не подтвержденная на момент выхода номера информация о взрыве газового баллона на шестом этаже здания и обрушении перекрытий.
К сожалению, этот факт ПОДТВЕРЖДАЕТ бардак в стране, который порождают ЧИНОВНИКИ, главные враги президента и представители пятой колонны,активно настривающие народ против путинской власти.
Да уж! Поназначал Путин своих "главных врагов и представителей пятой колонны" на главные должности, а они вдруг взяли и "породили бардак в стране" и стали "настраивать народ против путинской власти".
И теперь бедный президент не знает - что же ему со всем этим делать?
Ввести смертную казнь,как в Китае.2, чиновников то в стране миллионы и каждый работает на своего работодателя, а тот тот на своего который рангом повыше и создается преступная вертикаль издевающвяся над простым народом.