«Не позволяйте торжествовать бездарностям»

Продолжается борьба зрителей и артистов МХАТа имени М. Горького за очищение Художественного театра – бесценного достояния России, наследия Станиславского и Немировича-Данченко от присутствия в нем в качестве «худрука» некоего Боякова – лица без высшего образования в области культуры и искусства, склонного к сценическим извращениям и мерзостям типа спектакля с гомосексуальным налетом, поставленного этим бездарным персонажем в «Клубе на Брестской».

«Не позволяйте торжествовать бездарностям» Подробнее...

«В белом халате и с терминалом»

В Москве появилась целая инфраструктура для платного лечения Covid-19. Такие услуги оказывают не только частные клиники, но и государственные, в том числе «кремлевские» больницы. Стоимость госпитализации в них может доходить до нескольких миллионов рублей. Услуги государственных больниц обросли сетью посреднических фирм. Комфортное пребывание в «красных зонах» предлагает и компания известного «вакциноскептика» Владислава Шафалинова – ее офис базируется в больнице Управделами президента.

«В белом халате и с терминалом» Подробнее...

Бойся этнократов, дары приносящих

Прощальную поездку по Эстонии президент ЭР Керсти Кальюлайд начала с Нарвы, куда она нагрянула с сомнительными предвыборными «гостинцами» – табличками с названиями улиц: Солдина и Кивилинна.

Бойся этнократов, дары приносящих Подробнее...

Как теперь к ним относиться?

Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что обсудил с представителями движения талибов («Талибан» – террористическая организация, запрещена в РФ) выполнение их обещаний по формированию инклюзивного правительства, обеспечению основных прав граждан Афганистана.

Как теперь к ним относиться? Подробнее...

Улики и возмездие

Героем Советского Союза партизанская разведчица Надежда Троян стала в 22 года. Тогда же, в 1943-м, Гитлер объявил Троян своим личным врагом: это она участвовала в операции по уничтожению наместника фюрера в оккупированной Белоруссии – палача Вильгельма Кубе.

Улики и возмездие Подробнее...