Жаль, что перепись попала на ковид­катастрофу

Перепись в России началась 15 октября, она продлится до 14 ноября. В интервью Znak.com Алексей Ракша рассказывает, почему люди неохотно говорят о доходах и об умерших детях, какие вопросы есть к организации переписи и почему в ней в любом случае стоит поучаствовать.

Жаль, что перепись попала на ковид­катастрофу Подробнее...

Процент образованных 

Качество школьного образования в Волгограде и в России вообще оставляет желать лучшего, а основная масса учителей – малограмотные «Марьиванны». Результат обучения в школе, как это ни грустно признавать, сегодня целиком и полностью зависит от родителей.

Процент образованных  Подробнее...

Диктатура пандемии. События в Италии

С начала прошлого года мир находится в состоянии почти перманентного локдауна. Введены многочисленные ограничения и запреты для граждан (самоизоляция, дистанцирование, маски, ПЦР-тесты и т.п.), бизнеса, государственных учреждений, учреждений образования и культуры. На отрезке времени от начала 2020 года до середины октября 2021 года просматривается тенденция ужесточения.

Диктатура пандемии. События в Италии Подробнее...

Объявлен локдаун в Москве

На 10 дней – до 7 ноября – в городе устанавливается режим нерабочих дней и приостанавливается работа всех предприятий и организаций, за исключением обеспечивающих функционирование городской инфраструктуры, предприятий непрерывного цикла и некоторых других.

Объявлен локдаун в Москве Подробнее...

Мандаты «Новых…» пошли по рукам

Депутат из «Новых людей» Сергей Чудаев сдал пост, не отработав и недели в Госдуме. По словам Чудаева, когда он пошел на выборы, то «думал, что сможет быть полезен своему региону (Удмуртии)». «А сейчас я понимаю, что Удмуртии я буду полезен на земле, а не работая в Москве. Я и людям смогу помочь, и в Госсовете [республики] крепкую фракцию сделаем», – пояснил политик.

Мандаты «Новых…» пошли по рукам Подробнее...