Подстрекают

?В интересах США и других стран, желающих сохранить интернет «свободным» и «открытым», – создание коалиции под руководством Вашингтона для защиты демократии в цифровом мире, пишет The National Interest. Авторы статьи предлагают отдать Соединенным Штатам контроль над этой сферой и призывают лишить Россию и Китай свободы в цифровом мире.

Подстрекают Подробнее...

Губернаторы-паровозы провалили задачу

Администрация президента намерена  пересмотреть практику использования губернаторов во главе списков «Единой России» на выборах в Госдуму и региональные парламенты. Причина «ЕР» слабые результаты на выборах-2021 в большинстве регионов, где 50 губернаторов выдвигались «паровозами» и провалили поставленную перед ними задачу.

Губернаторы-паровозы провалили задачу Подробнее...

В Роскосмосе вновь мечтают

«Роскосмос» создаст универсальный многоразовый космический корабль для новой орбитальной станции, он сможет доставлять как космонавтов, так и грузы, сообщил журналистам глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.

В Роскосмосе вновь мечтают Подробнее...

Экс-работники питерского «Метростроя» устроили бунт у мэрии

Более 60 бывших работников «Метростроя» пришли к мэрии Санкт-Петербурга с требованием выплаты долгов по заработной плате. Как сообщает в своем телеграм-канале общественник Красимир Врански, у здания правительства области стоят машины полиции, к людям никто из представителей властей не вышел. После этого они начали выкрикивать требования, погасить перед рабочими долги, обвиняя в создавшейся ситуации российское правительство и капитализм.

Экс-работники питерского «Метростроя» устроили бунт у мэрии Подробнее...

У надежды имя Кастро

Хорошие новости вновь приходят из Латинской Америки. На состоявшихся 28 ноября выборах президента Гондураса победу одержала кандидат от левопатриотических сил с «говорящей» фамилией – Сиомара Кастро. Уже в первом туре она набирает более 50% голосов и существенно опережает кандидата от правой «Национальной партии», мэра столицы страны Тегусигальпы Насри Асфуру.

У надежды имя Кастро Подробнее...