Во Франции анонсировали масштабные перестановки в правительстве

В правительстве Франции готовят существенные перестановки, однако объявление о них последует не раньше пятницы, сообщает в среду газета Le Figaro со ссылкой на источники в Елисейском дворце.
Отмечается, что, таким образом, о перестановках станет известно только после того, как французский президент Эмманюэль Макрон вернется из поездки в Армению, в которую он должен направиться в среду вечером.
«Будут те, кто придет на замену, будут те, кто уйдет, а будут те, кто изменит свою деятельность внутри правительства», – рассказал собеседник издания, говоря о том, что именно изменится в правительстве.
Тема возможных изменений состава кабмина начала активно обсуждаться во французских СМИ после того, как на прошлой неделе глава МВД страны Жерар Коллон ушел в отставку. Свое решение он обосновал намерением полностью посвятить себя муниципальной избирательной кампании в Лионе, мэром которого он хочет стать в 2020 году.
После объявления об отставке премьер-министр Франции Эдуар Филипп пообещал, что имя нового министра будет известно в течение нескольких дней, однако никто так и не был назначен на эту должность.