В конгрессе США  задумались  об импичменте Трампа

Демократы в палате представителей конгресса США могут поставить вопрос о проведении слушаний об импичменте президента Дональда Трампа, заявил законодатель Джеральд Надлер.
По мнению конгрессмена, американский лидер «окружил себя жуликами» и был частью широкого «заговора против американского народа» с целью победить на выборах в 2016 году, сообщила радиостанция «Голос Америки».
Она отмечает, что демократ из Нью-Йорка Надлер, вероятно, станет председателем юридического комитета палаты представителей, когда в январе будущего года контроль над ней получат демократы.
Надлер заявил телекомпании CNN, что законодатели должны решить, «насколько важны» обвинения против Трампа, однако обвинения с целью импичмента должны выдвигаться «только в случае серьезных правонарушений».
Конгрессмен высказал такое мнение через пару дней после того, как федеральные прокуроры обвинили бывшего адвоката Д.Трампа Майкла Коуэна в организации выплаты отступных в размере $280 тыс. двум женщинам, утверждавшим, что они состояли в любовной связи с Д. Трампом, в обмен на их молчание перед выборами. При этом прокуроры заявили, что указанные выплаты производились в координации c Д. Трампом и по его указанию.