Зеленский назвал киевского чиновника с судимостью разбойником и выгнал с совещания

Секретарь Бориспольского горсовета Годунок посетовал, что ранее соучредителями Бориспольской больницы были город и район 50 на 50, а затем глава Бориспольской РГА Александр Туренко забрал у города больницу, и теперь больница не может финансироваться из городского бюджета. В свою очередь Зеленский сказал, что «когда много кричат, он всегда просит найти ему в интернете что-то о человеке, который очень много кричит».
«Я тут прочитал газеты, скажите, это правда или нет: так, член «Родины», правильно, секретарь Бориспольского городского совета, ранее судимый по части 3 статьи 142 Уголовного кодекса – «разбой, соединенный с причинением тяжких телесных повреждений». Ярослав Николаевич. Это Вы?» – спросил президент Годунка.
После получения от собеседника утвердительного ответа Зеленский сказал: «Выйдите отсюда. Выйди отсюда, разбойник ты! Плохо слышишь меня? Я вас спрашиваю, это вы? Выйдите, пожалуйста».
В свою очередь Годунок начал возмущаться, сказал, что это «цирк просто» и упоминал заявление Зеленского в инаугурационной речи, что «каждый украинец – президент».
«Ты точно не президент, потому что у президента нет криминала… Иди, гуляй!» – сказал в ответ Зеленский.
«Извините, эмоции. Не люблю бандитов, просто», – резюмировал президент после перепалки.