Греция устраняет последствия сильного шторма

После того как на полуострове накануне объявили чрезвычайное положение, премьер-министр Кириакос Мицотакис отменил все ранее запланированные встречи, чтобы находиться в постоянном контакте с региональными властями.
Министр внутренних дел Панайотис Теодорикакос и министр сельскохозяйственного развития и продовольствия Макис Воридис объявили, что Афины готовы выделить более 500 тыс. евро на восстановительные работы на полуострове.
Генеральный секретариат гражданской защиты и региональные власти на севере Греции приведены в состояние повышенной готовности с вечера среды, когда национальная метеорологическая служба предупредила о возможном ухудшении погоды в центральной и северной частях республики.
Шторм нанес серьезный урон инфраструктуре полуострова, являющегося популярным у туристов летним направлением. Поваленные ветром деревья нанесли урон автомобилям. Шквалистый ветер переворачивал столики в местных кафе, шезлонги и зонтики на пляжах.
Как сообщалось ранее, по меньшей мере семь человек погибли. Среди них двое россиян. Также порядка 30 получили ранения. 39-летний россиянин и его двухлетний сын погибли из-за упавшего на них дерева возле отеля в Потидее. Также погибла супружеская пара из Чехии и мать с сыном из Румынии.