Что-то странное  творится с боингами

В столичном аэропорту Шереметьево, как уже установили следователи, причиной инцидента с самолетом боинг компании «Северный ветер» («Нордвинд») стало попадание паров гидравлической жидкости и масла в кондиционеры, сообщила Интерфаксу представитель московского межрегионального управления на транспорте Следственного комитета РФ Елена Марковская. В давке при эвакуации пассажиров из самолета пострадали несколько человек.
«У обратившихся за медицинской помощью пассажиров признаков удушения и отравления дыхательных путей не фиксировалось», – добавила Марковская. На борту находились 173 пассажира и шесть членов экипажа. Они были эвакуированы по надувному трапу. В подмосковном минздраве сообщили, что медицинская помощь понадобилась восьми пассажирам этого самолета. Один из них остается в больнице.
В этот же день пассажирский боинг авиакомпании «ЮТэйр», летевший из Сургута в Москву, благополучно вернулся в аэропорт вылета после обнаружения неисправности, сообщили в сургутском аэропорту. Там отметили, что пассажиры вылетят по маршруту на другом самолете. Как стало известно, вылетевший из Сургута борт вернулся в аэропорт из-за срабатывания датчика кондиционирования.