Стрельба на фестивале в Калифорнии Не менее четырех человек погибли, 17 ранены

Для США подобные инциденты становятся практически нормой. Оружие в руках психопатов стало причиной множества трагедий в жизни американского общества. Вот и в этот раз совершенно мирный фестиваль продуктов питания в Соединенных Штатах, который ежегодно проводится в Калифорнии в последние выходные июля в парке Christmas Hill Park, обагрился кровью ни в чем не повинных людей. Он проходит уже около 30 лет и считается одним из самых популярных в США праздников, связанных с едой.
По свидетельству полицейских, преступник проник на территорию, где  проходил фестиваль, через ограждения, прорезав проволочный забор. Он открыл огонь на поражение по одной из палаток с гостями фестиваля, но был сам застрелен стражами порядка. Не исключено, что у подозреваемого был сообщник. Мотивы, по которым преступник расстрелял фестиваль, на сегодняшний день непонятны. Данные о личности подозреваемого пока не разглашаются.
По предварительным данным, всего пострадало около 60 человек, 15 из которых ранены, остальные получили травмы.
Оперативно последовала реакция президента США Дональда Трампа. «Правоохранительные органы находятся на месте стрельбы в Гилрое», – написал он в Твиттере. Президент США Дональд Трамп посоветовал американцам быть осторожными и беречь себя. Хотя как это сделать, в условиях когда сумасшедший, вооруженный винтовкой, пробирается к мирно развлекающимся людям и открывает беспорядочную стрельбу, на сегодняшний день никто не знает.
Фестиваль Garlic Festival в Гилрое, по данным Associated Press, – трехдневное мероприятие, которое уже посетили более 100 тысяч человек.