Семь пострадавших в ДТП в Доминикане россиян —  в тяжелом состоянии

Там уточнили, что 20 россиян находятся в больнице в удовлетворительном состоянии под наблюдением врачей. Еще семеро – в тяжелом, в столичной больнице в городе Санто-Доминго. При этом угрозы их жизни нет. Туроператор заверил, что пострадавшим была оказана вся необходимая медицинская помощь. Сотрудники принимающей компании находятся с туристами и контролируют ситуацию.
В итоге на своем рейсе 26 ноября улетели семь туристов из 39. Еще пятеро размещены в гостинице Whala Bayahibe и готовы вылететь на ближайшем рейсе. Страховая компания занимается приобретением билетов в Россию.
ДТП с туристическим автобусом произошло 26 ноября в восточной части страны недалеко от города Игуэй.
Автобус, в котором находились 39 туристов из России, гид и водитель, направлялся в аэропорт Ла Романа по шоссе, соединяющему его с основными курортами региона, – Пунта Кана и Баваро. Все туристы приобрели путевки у туроператора Anex Tour.
Из-за перестроения грузовика на съезде с шоссе водитель автобуса резко затормозил, в результате автобус перевернулся. Пострадали 27 человек, 20 из них направили в больницу города Игуэй, еще семерых – в больницу столицы острова Санто-Доминго.