«Коридор позора» –  так в бельгийской  больнице встретили  премьер-министра страны

Всего в протестной акции приняли участие больше ста врачей и медсестер. Как видно на ролике, медицинский персонал выстроился по обе стороны дороги, и когда кортеж Уилмес проезжал мимо них, поочередно отвернулись от автомобилей.
Отмечается, что таким образом сотрудники больницы пытались выразить свое недовольство отсутствием повышенных зарплат и премий за последние два месяца работы во время пандемии коронавируса.
Премьер-министр Бельгии Софи Уилмес прокомментировала протестную акцию, которую устроили сотрудники больницы Сен-Пьер, повернувшись к ней спинами. Уилмес отметила, что провела беседу с медиками и призвала их к диалогу. По ее словам, важно уметь «слушать и объяснять, когда что-то идет не так». Премьер добавила, что врачи оказались в трудном положении еще до кризиса, однако ситуация ухудшилась после начала пандемии коронавируса.
«Это был важный диалог для меня и медперсонала. Мы обсудили все насущные темы, включая их состояние здоровья, степень нагрузки, повышения и финансирование здравоохранения», – отметила Уилмес.