Допрошены члены координационного совета

На прошлой неделе были допрошены члены совета Сергей Дылевский и Максим Знак. Знака допрашивали два с половиной часа. После допроса он сказал, что все в порядке, но рассказать, о чем его спрашивали, не смог, сославшись на подписку о неразглашении.

В минувшую пятницу из Белоруссии уехал художник и дизайнер Владимир Цеслер. Он сообщил, что останется в составе координационного совета оппозиции и надеется скоро вернуться и продолжить работу.

24 августа омоновцы задержали в Минске у проходной Минского тракторного завода двух членов президиума координационного совета Ольгу Ковалькову и Сергея Дылевского. Дылевский – член стачкома МТЗ.

В пресс-службе координационного совета Интерфаксу подтвердили эту информацию. Там отметили, что Ковалькову и Дылевского обвинили в попытке организовать несанкционированный митинг на Минском тракторном заводе. В совете предполагают, что их оштрафуют.

Уголовное дело в отношении задержанных не возбуждалось. «Речь идет об административном процессе», – уточнили в совете. О том, что оппозиционеров задержали по административному делу, подтвердили и в пресс-службе ГУВД Минска.

Координационный совет оппозиции, как мы уже сообщали, создали сторонники бывшего кандидата в президенты Светланы Тихановской для организации мирной передачи власти.