Установка теплосчетчика в квартире: формирование стоимости

Одни люди тратят деньги на чуть теплые батареи, а другие мучаются от слишком высокой температуры. Избежать таких сложностей позволит установка теплосчетчиков профессионалами. По таким приборам можно платить лишь за потраченное тепло. В итоге, размеры коммунальных счетов существенно снижаются.

Компания "СпецМонтаж" специализируется на качественной установке теплосчетчиков. Данную услугу можно заказать под ключ и в удобное время. Узнать о стоимости работ можно у менеджера. После инсталляции прибора можно рассчитывать на приемлемые счета за отопление. Компания предлагает клиентам современные приборы, соответствующие установленным стандартам.

Формирование цены на установку счетчиков

При монтаже приборов учета сложно предусмотреть точность расценок. Поэтому каждый заказчик может рассчитывать на индивидуальную смету, включающую стоимость отопительного прибора учета.

Теплосчетчики бывают:

·      Механическими. Речь идет о наиболее доступных моделях. Им отдают предпочтение те, кто хочет неплохо сэкономить;

·      Электромагнитными. Выполнять монтаж таких приборов в квартирах многоэтажных домов можно лишь при горизонтальной подаче носителя;

·      Ультразвуковыми. Такие модели нормально функционируют только при условии использовании очень чистого теплоносителя;

·      Вихревыми. Приборы также достаточно чувствительные к присутствию примесей. К плюсам данного оборудования стоит отнести сочетаемость с различными системами.

Кроме непосредственно прибора учета на стоимость его установки оказывают влияние и многие другие факторы. К примеру, расположение трубопровода или сложность проекта, установку дополнительных элементов и так далее. Инсталляция тепловых приборов часто требует применение муфт и переходников. Что также отражается на стоимости.

Чтобы обеспечить правильную работу оборудования, производится монтаж фильтра грубой очистки. Его наличие также включается в итоговую смету. Сюда относиться и оформление разрешительных бумаг. Потому что пользоваться прибором учета легально, получиться лишь после того, как он пройдет регистрацию.

Другие материалы номера