Стрелок из Плимута отчаялся похудеть

Шесть человек, включая ребенка, погибли в британском городе Плимуте в результате стрельбы, устроенной мужчиной, сообщила вчера утром местная полиция. Пять человек, включая стрелка, погибли на месте, одна женщина скончалась в больнице, куда была доставлена с ранениями. Как сообщила The Times со ссылкой на очевидца, стрелок выбил входную дверь дома, ворвался в помещение, где застрелил женщину и ее дочь. После этого стрелок побежал в парк за домом и открыл огонь по людям, которые выгуливали собак.

Как позже выяснила полиция, 23-летний рабочий Джейк Дэвисон, которого и подозревают в убийстве пяти человек в Плимуте, незадолго до этого записал на своем YouTube-канале видеопризнания в том, что он не в состоянии найти себе подружку, похудеть и что жизнь его кончена, пишет Daily Telegraph. Последний ролик в его канале датирован 28 июля и продолжается 11 минут. Дэвисон говорит, что «жизнь его поборола», он потерял все, что имел.

В какой-то момент Дэвисон говорит, что начинает думать, что он Терминатор. По его словам, в этих картинах все настроено против человечества, его положение безнадежно, оно на грани вымирания, машины-убийцы невозможно остановить, перехитрить и победить, однако человечество продолжает бороться до конца.

 В полиции заявили, что в Великобритании это самое масштабное преступление, связанное со стрельбой, за последние десять лет, отмечает ВВС.