Покупаем недвижимость на Авито и ЦИАН без посредников

Потому что многие, не опытные в этом вопросе собственники квадратных метров, неверно трактуют условную и специальную информацию в правоустанавливающих документах.

При покупке 1, 2, 3 комнатной квартиры в новостройке или вторичном рынке, дома с земельным участком или по отдельности — этапы проверки одинаковые. Самое главное здесь тщательно проверить:

— паспортные данные собственника объекта, доверенность (если объект продается по доверенности), соответствие данных по приобретаемым объектам (свидетельства о праве собственности, кадастрового номера), данным из ЕГРН;

— свежие выписки ЕГРН, кадастровые паспорта на предмет наличия всевозможных обременений и несоответствий заявленным площадям и границам, а именно: Ипотеки, сервитута, ограничений на строительство по причине близости или прохождения по участку линий электропередач, грунтовых дорог, трубопроводов, проходящих по продаваемому объекту недвижимости, не узаконены перепланировки или пристройки, не установлены в соответствии с действующим законодательством, границы земельного участка, т.е. не согласованы с соседями и с районной администрацией.

 

Права третьих лиц — прописанных людей, членов семьи собственника или сторонних лиц, имеющих право проживания в приобретаемой квартире или доме, проживающих или временно не пользующихся своим правом по причине вынужденного отсутствия — осужденные, дети в интернате. Так как эта информация является персональными данными и подлежит защите, самостоятельно проверить её очень сложно. Наличие несовершеннолетних сособственников, что потребует получение разрешения от органов опеки для продажи принадлежащего им жилья. Недвижимость является совместно нажитым имуществом супругов и для продажи потребуется нотариальное согласие супруга или супруги. Долговые обязательства Продавца и его близкого окружения (задолженность по услугам ЖКХ, капремонта, закредитованность, признанное банкротство физического лица, совершившего действия, в связи с которыми судебными приставами по исполнительному производству наложены ограничения на продажу). Чтобы в дальнейшем соглашение — договор купли-продажи, было успешно зарегистрировано в РосРеестре без приостановок и отказов в регистрации, а в будущем не возникло неприятных разбирательств в суде по этому поводу, следует также выбрать такую форму оплаты, которая поможет избежать Вам потерю денежных средств. Услуги экспертов специализируется на решении подобных задач. Все вышеуказанные виды проверок вы можете получить по Договору об оказании услуг по сопровождению сделки. Обращайтесь, наши квалифицированные специалисты помогут быстро сориентироваться в нюансах новейших изменений в Российском законодательстве и приобрести жильё без риска.