Варианты грузоподъёмной техники

Тали и лебедки сегодня активно используются на складах и погрузочных станциях, а также в рамках производственных предприятий. Агрегаты отличаются в конструктивном плане и по принципу действия.

ООО «Адванта-М Екатеринбург» является поставщиком строительной, складской и грузоподъемной техники, а также колес и колесных опор. На сайте https://advanta-perm.ru/ можно ознакомиться с предлагаемой продукцией.

Преимущества сотрудничества с компанией следующие:
  • соответствие продукции существующим стандартам;
  • невысокая стоимость благодаря взаимодействию с производителями;
  • гарантийный ремонт и обслуживание;
  • помощь менеджера;
  • выгодные условия сотрудничества.

 

Применение талей и лебёдок

Талью принято считать подвесное устройство, которое используется для перемещения и удерживания грузов на крюке. Более совершенным приспособлением при этом выступает тельфер, имеющий подъемный механизм и каретку, которая передвигается по горизонтальной плоскости. Тали применяют для выполнения повторяющихся производственных операций.

Лебедка является популярным подъемным приспособлением с наземным монтажом.  При этом протяжка каната осуществляется канат через блок, имеющий закрепление выше самой конструкции. Перемещение грузов при этом выполняется под наклоном. Главная задача механизма — доставка груза до определенной точки. Лебедки способны перемещать грузы в нужном месте для выполнения поставленных задач.

 

Ручная таль

Механизм используется для выполнения подъема и опускания грузов, в действие приводится мускульными силами человека. Основные элементы приспособления:

  • корпус;
  • подъемный механизм;
  • крюковая подвеска.

 

Подъемный механизм состоит тяговой звездочки, редуктора с ручным приводом, полиспаста и тормозного приспособления.

 

Ручная лебедка

Речь идет о просто и удобном приспособлении для работы с грузами. Своё распространение оно получило в строительстве и коммунальной сфере. Основные плюсы приспособления — простота управления, работа при повышенной влажности и запыленности.

При выборе любого подъемного устройства, нужно учитывать совокупность таких факторов, как: экономичность и производительность, стоимость и удобство применения.