Стояночный кондиционер для автомобиля

Если кабина грузового авто не оснащена автономным кондиционером, в летнее время внутри будет жарко и душно. Штатная климатическая система поможет только при работе двигателя, что является минусом большого количества авто. В ночное время работающий мотор создаст внутри кабины дополнительный шум. К тому же присутствует серьёзный расход топлива и дополнительные финансовые затраты. 

Стояночные кондиционеры на грузовики можно выбрать здесь https://acsavto.ru/product-category/kondiczionery/. Агрегат обеспечит охлаждение воздуха внутри машины на протяжении длительного времени, при этом его работа является «автономной».

Такие системы охлаждения нашли применение в странах со знойным климатом. К тому же оборудование является надёжным, эффективным и экономичным. Окупаемость многих моделей достигается спустя несколько месяцев за счёт экономии на топливе.  

Перед выбором автономного кондиционера, нужно принять решение, какой тип оборудования приобрести. Существует накрышные и встраиваемые, а также навесные агрегаты. Питание при этом может осуществляться от бытовой сети, что актуально для стоянок и кемпингов, а также от электросети автомобиля.

Накрышные модификации являются наиболее распространенными. В их работе применен известный принцип — холодный воздух опускается вниз, а тёплый поднимается вверх. Оборудование отличается простотой монтажа, имеет привлекательный дизайн, может оснащаться дополнительным функционалом.