Как выбрать отель в Москве

При пребывании в городе на протяжении короткого срока для размещения лучше всего подходит гостиница. Правда, отели со звездами далеко не дешевы, как, впрочем, любое жилье в районах с хорошей инфраструктурой и транспортной развязкой. Бюджетные хостелы не имеют ничего общего с комфортом.

Какой отель выбрать, если хочется сэкономить и полноценно отдохнуть с дороги? Вариантов достаточно. Чтобы подобрать доступный вариант гостиницы воспользуйтесь простыми советами.

 

Особенности поиска хорошей,
недорогой гостиницы

Подбирать отель удобнее всего на специальных сервисах. Не спешите сразу бронировать номер в отеле на стороннем сайте. Для начала и изучите о гостинице максимум информации, ознакомьтесь с отзывами, реальными фото пользователей. Если возникли какие-либо вопросы, стоит связаться с администратором отеля.

 

Критерии выбора отеля

Безусловно, у людей, планирующих поездку, сложились разные обстоятельства, да и образ жизни у всех разный. Номер, которое подойдет молодежной компании, вряд ли придется по душе пожилой паре или семье с маленьким ребенком. Поэтому стоит понимать, что все рейтинги весьма относительны.

Занимаясь поиском отеля и бронированием,
обращайте внимание на следующие критерии:
  1. Расположение здания отеля. Если приехали в туристических целях, останавливайтесь поближе к достопримечательностям. В центральных и исторических районах номер в отеле стоит недешево, однако, если бронировать гостиницу ненадолго, бюджет не сильно пострадает. Немаловажное значение имеет транспортная развязка. Хорошо, если рядом с гостиницей находится метро. Если цель визита — командировка, выбирайте отель поближе к предприятию, офису.
  2. Инфраструктура. Отдайте предпочтение гостинице, находящейся в оживленном месте с кафе, магазинами, развлекательными центрами. После осмотра достопримечательностей, работы или посещения делового мероприятия вам наверняка захочется перекусить, прогуляться, при наличии времени — сходить в кино, театр.
  3. Номерной фонд отеля. Внимательно ознакомьтесь с различными предложениями на сайте отеля или сервиса бронирования, посмотрите фотографии. Оценить по фото состояние мебели, сантехники в номере отеля трудно, поскольку снимки могут быть не новыми. В этом случае лучше доверять отзывам. Уточнить факт круглосуточной подачи горячей воды в гостинице, спросить, какой вид открывается из окна, можно по телефону у администратора.
  4. Питание. Наличие в отеле собственного ресторана, возможность заказать еду в номер — дополнительный плюс.
  5. Обслуживание. Перед тем, как забронировать номер в гостинице, стоит уточнить, какие услуги входят в стоимость, уточнить расчетные часы.

 

Если вы планируете оставаться в городе только сутки или даже меньше, есть смысл остановиться в отеле с почасовой оплатой, например, в «Кипарисе» недалеко от метро ВДНХ. За доступную плату вы можете отдохнуть в комфортной обстановке с превосходным сервисом. Ознакомиться с предложениями номеров отеля можно на сайте: https://kiparis-otel.ru/