Профессиональное страховочное оборудование

Выбирать его нужно максимально внимательно. На какие параметры обращать внимание?

Начинается все с поиска компании. Лучше всего сотрудничать с производителем, который гарантирует качество изделий. Посетив сайт deltaplus.systems, можно увидеть большой выбор страховочного оборудования для выполнения различной работы.

Чтобы защитить человека от падения с высоты, нужно использовать профессиональное страховочное оборудование. Так, покупателю могут посоветовать анкерные линии. Она включает в себя различные товары для крепежа человека и его страховки.

 

Что такое анкерная линия?

Это часть системы, которая используется для защиты человека на высоте. В неё включаются средства, которые позволяют крепить страховочные ремни человека к основной опоре. А это позволяет в экстренном случае не упасть, а просто повиснуть в воздухе.

Анкерную линию можно считать аналогом индивидуальной защиты. Разрабатывается она для каждого объекта индивидуально. Учитывается высота на объекте, базовые конструкции и виды выполняемых работ.

 

В каких случаях такая линия необходима?

  • При проведении фасадных работ или ремонта высоких помещений.
  • При спусках в колодцы и другие глубокие помещения.
  • Специалистам, которые работают в сфере альпинизма.
  • При проведении кровельных работ.
  • При подъемах на опасную высоту.

 

Как видно, без анкерной линии просто не обойтись в любых высотных работах. И перед тем, как приобрести линию, нужно четко понять, как её выбирать.

 

Критерии подбора

  1. Расчет проводится с учетом вида предстоящих работ.
  2. Размеры сооружения.
  3. Расчет степени свободы рабочего и понимать особенности его обязанностей.
  4. Обязательно учитывать позу работника. Он может работать сидя или стоя.

 

Если возникают дополнительные вопросы, можно проконсультироваться со специалистами. Они дадут ответы на основные вопросы заказчика и помогут выбрать оптимальный вариант. Стоит отметить, что анкерные линии создаются по специальным стандартам. Использование таких линий предусматривает соблюдение всех правил эксплуатации. Это относится как к рабочим, так и к работодателям. В таком случае удастся избежать действий, которые могут привести к неприятным последствиям.

В профильной компании можно подобрать не только линию. Специалисты помогут обследовать предприятие, оценить риски, провести аудит и разработку конкретной линии. Клиенты могут заказать и постпродажное обслуживание. Это нужно, чтобы анкерные линии работали долговечно и надежно.

Подведем итог. Качественные и надежные анкерные линии нужно выбирать в профессиональных компаниях. Там смогут гарантировать качество продукции и помочь подобрать подходящую линию для выполнения конкретных работ. Безопасная и комфортная работа гарантирована каждому в отдельности заказчику.