Учреждено движение детей и молодежи

«Решение об учреждении приняли, устав приняли. Теперь документы будут переданы в Министерство юстиции для регистрации, дальше пойдет процесс формирования региональных отделений», – сказала Антонова после собрания.

По ее словам, движение призвано объединить все детские общественные организации, в него могут войти дети от 6 до 18 лет. Название движению пока не выбрано.

В учредительном собрании приняли участие 46 человек – руководители и представители крупнейших детских общественных организаций и движений федерального и регионального уровней, а также представители администрации президента РФ и федеральных органов власти. В числе учредителей – АНО «Большая перемена», «Российское движение школьников», «Юнармия» и другие организации.

14 июля президент России подписал закон о создании в России движения детей и молодежи. Согласно закону, эта организация является добровольным самоуправляемым общероссийским общественно-государственным движением, которое нацелено на содействие воспитанию детей, их профессиональной ориентации, организации досуга.