Провал

В Москве как минимум 12 рабочих провалились в канализационный колодец. Части из них удалось выбраться, остальных унесло потоком воды в сторону Москвы-реки. Из разных источников поступает противоречивая информация относительно числа пострадавших и спасенных работников.

ЧП произошло рядом с коллектором на Краснодарской улице, где бригада проводила ремонтные работы. На место прибыли экстренные службы, которым удалось найти четверых пострадавших и извлечь их на поверхность живыми. Сейчас, как подчеркивает агентство, продолжаются поиски еще восьми человек. Местная прокуратура уже сообщила, что трое выбраться на поверхность не сумели. Живы ли они, в ведомстве не сказали.

Как пишет Readovka, пострадавшие восстанавливали после сильных ливней канализационной люк на одной из улиц в московском районе Люблино. Шестеро работников смогли выбраться из колодца самостоятельно, остальных снесло водой, скопившейся в канализации из-за ливней. Спасатели помогли выбраться четверым рабочим, но несколько человек все еще остаются в коллекторе.

Стало известно, что тела двух рабочих, пропавших в коллекторе в московском районе Люблино во время ливня, обнаружили спасатели. Об этом сообщила столичная прокуратура. «Тела еще двоих рабочих также обнаружены», – говорится в сообщении в Telegram-канале. В воскресенье вечером сообщалось, что спасатели нашли тело второго рабочего, пропавшего в московском коллекторе. Тело первого рабочего было обнаружено на юго-востоке Москвы в районе улицы Марьинский Парк.

В столичном комплексе городского хозяйства сообщили, что причиной произошедшего стал сверхинтенсивный ливень, из-за которого произошло резкое повышение уровня воды в коллекторе. Один из рабочих рассказал, что пятерых провалившихся в канализационный люк людей в Москве вытащили сотрудники близ находящейся от места ЧП автомойки еще до приезда спасателей.

В Москве сегодня снова обещают сильные ливни и град. Ветер может усиливаться до штормового. Накануне мощный ураган накрыл Петербург. Несколько станций метро и торговых центров были затоплены. Одна женщина пострадала – на нее упала остановка автобуса.