Жители Приморья требовуют у властей выплат за последствия снежной бури

Сильный снегопад прошел в Приморье с 21 по 23 декабря. Спустя месяц некоторые районы все еще завалены снегом. Жители Ольгинского муниципального округа подали заявления на единовременную выплату в 10 тыс. руб. за нарушение условий жизнедеятельности при ЧС. Чиновники им отказывают из-за того, что выплата якобы положена только при отсутствии электричества более двух дней. Но, по словам приморцев, они столкнулись с гораздо более серьезными проблемами, пишет 7*7.

Высота снега на дорогах достигала более 2 метров. Люди не могли не только поехать на работу или к пожилым родственникам, но и просто выйти из дома за дровами. Жители утверждают, что в поселке Тимофеевка все имеющиеся машины скорой застряли по дороге к пациентам. В поселке Веселый Яр якобы больше недели не работала поликлиника, в магазинах не было хлеба, в аптеках — лекарств.

Житель Ольгинки более трёх суток провёл в квартире с умершим родственником, потому что не мог его похоронить. Администрация Ольгинского района якобы не принимала никаких мер. Из-за этого жители муниципального округа написали чиновникам коллективное письмо.