5.0 / 1


    Войти с
    или как гость:
    Комментариев: 5
    Сначала новые 
  • симт

    Все от воли Путина и оппозиции.

  • Grigory

    "...анонсированное на встрече Владимира Путина и Си Цзиньпина масштабное российско-китайское сотрудничество позволит нам взять на вооружение опыт восточного соседа по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями."===

    А кто мешал нам перенять этот опыт ещё несколько лет назад, не дожидаясь этой встречи? Всё дело в том, что Путин не Си Цзиньпин и желания у него отлавливать лис точно нет. Прежде, чем отлавливать лис, надо бы просто перекрыть пути легального вывоза капитала за бугор, к чему неоднократно призывала и призывает власть КПРФ. Для начала надо бы привлечь к ответственности руководство ЦБ и Минфина за то, что допустили утерю страной $350 млрд., а потом браться и за более мелкую рыбёшку. Так что при всей моей благодарности Валентину Юрьевичу за интересную и познавательную публикацию, я не верю, что существующая власть примет на вооружение опыт КНР и займётся возвратом умыкнутых за рубеж нехилых денег.

  • Victorovich

    "В 2015 году была также запущена операция «Небесная сеть» (Sky Net), которая дополняла и усиливала «Охоту на лис». Расширился круг разыскиваемых лиц. Председатель КНР Си Цзиньпин объявил, что теперь преследоваться будут все – «и мухи, и тигры».

    Само по себе понятие «Небесная сеть» явно ассоциируется с известной китайской фразой: «Широка небесная сеть, редки ее ячейки, но не пропускают ничего». Это напоминание чиновникам-коррупционерам и иным нарушителям закона: от возмездия не уйти!

    До Си Цзиньпина в стране была прослойка неприкосновенных (прежде всего – члены ЦК, Политбюро ЦК, министры и прочие высшие государственные чиновники). Но вот уже десять лет, как неприкосновенных в Поднебесной нет. Если раньше можно было бить только по «мухам», теперь – и по «тиграм»." Пишу об этой проблеме давно.Предлагал опыт не только Китая,но и Израиля,США,когда их спецслужбы,если не могут добиться выдачи законным путем ,прибегают к услугам спецслужб.Беда России еще в том ,что эти самые спецслужбы ,курируемые лично Путиным ,сами погрязли по уши в этом дерьме.Сегодня их должны возглавлять такие,как Лаврентий Павлович ,при И.В.Сталине .И начинать они должны с "тигров" в окружении Путина,тогда и нижестоящие начнут ловить "мух",чтобы оправдать своей хлеб с маслом.Но сегодня в России ,все делается на оборот,принимаются законы,по которым за экономические преступления ,получить уголовное наказание не реально,т.к. Путин в своей деятельности ,как раз и опирается на этих животных и насекомых,а потому выжить России при этих "тиграх" и "мухах" во власти ,нет ни какой возможности.Так что этот опыт Китая ,для России несбыточная мечта,пока у власти эти животные и насекомые.

    Читать полностью

    • Уважаемый товарищ! Полностью согласен с Вами. Рыба гниет с головы и пока "тигры" будут свободно гулять по тайге (РФ) толку не будет, но главное что воров и олигархов пресекать должны спецслужбы и прокуратура, которые сами погрязли в этом же. В РФ давно пытаются гласно бороться "навальнята" ( по каким то своим интересам), правы они или не правы пока четких заявлений от "правоохранителей" нет, нет и опровержений. Нет и четкой позиции и от КПРФ . Вспомним, как первый гарант увлек массы тезисом борьбы с привилегиями, это беспроигрышный козырь критики власти на все времена. Первые сигналы, о том что Запад и Китай, через санкции или свою позицию может попортить им кровь стало видно из встречи ВВП с РСПП, а последнее- яко бы разговор Пригожина и Ахметова или это завуалированный сигнал самому ВВП

  • yurij

    В ПОТОКЕ СОБЫТИЙ

    «Охота на лис». Прежде всего спасибо т. В. Катасонов за статью, как у них..., "...Остается лишь надеяться на то, что анонсированное на встрече Владимира Путина и Си Цзиньпина масштабное российско-китайское сотрудничество позволит нам взять на вооружение опыт восточного соседа по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями. Пора возвращать домой российских беглых «лис». И все, что они утащили у нас!" А к этому абзацу можно добавить - блажен, кто верует, я лично не верю, что подобное может произойти в РФ при нынешней власти, уж больно далеко коррупция пустила у нас свои корни, без нее наш "бизнес" просто пропадет. В начале этого года т. Верещагин писал сказку о том как могло быть....Недавно перечитал о событиях в Иране, времен шаха Реза Пехлеви и коррупции, захлестнувшей, власть от космической прибыли от нефти, попытках отойти от "помощи" США и результат- изгнание и мракобесие стражей революции, стихия и хаос. Может и правда о причинах не встречи Председателей КПК и КПРФ.