Skip to content
Top Menu
16.05.2026
  • О газете
  • Редакция
  • Блог редакции
  • Подписка
  • Правила поведения на сайте
  • Реклама
  • Старый сайт
  • Старый HTML сайт
Газета "Советская Россия"

Газета "Советская Россия"

Выпускается с июля 1956 года

 Версия сайта для слабовидящих
  • Главная
  • Новости
    • Главные новости
    • В мире
    • В потоке событий
    • Голос народа
    • Культура
    • Социальная хроника
    • Политика
    • Слово партнёрам
  • Номера
    • Все номера
    • 2023
    • 2022
    • 2021
    • 2020
  • Авторы
  • Об издании
    • О газете
    • Редакция
    • Блог редакции
    • Написать в редакцию
  • Подписка
  • Реклама
Main Menu
В потоке событий

Террористические атаки ВСУ

20.09.202420.09.2024 - 3 комментариев.
1
Поделился

Донбасс

В ночь на 20 сентября ВСУ нанесли удар с использованием БПЛА по автовокзалу в Горловке в ДНР. Как сообщил глава города Иван Приходько, удар украинских боевиков был прицельным. Погибли два мирных жителя. В результате атаки были повреждены многоквартирные дома и магазин в районе вокзала. Повреждения получила и инфраструктура водоснабжения. После того, как на вокзале начался пожар, ВСУ атаковали тушивших возгорание пожарных. Расчету удалось укрыться в безопасном месте, ударом БПЛА была повреждена пожарная автоцистерна.

Помимо Горловки, ВСУ атаковали дронами и артиллерией другие населенные пункты ДНР. В Никитовском районе поврежден гражданский автомобиль. В поселке шахты им. Н.А. Изотова ранен мирный житель.

 Белгородчина

По информации губернатора Белгородской области В.В. Гладкова, 19 сентября ВСУ нанесли очередные удары по гражданским объектам региона.

Так, в Белгородском районе атакам подверглись поселок Малиновка, села Бочковка, Весёлая Лопань, Журавлёвка, Красный Хутор, Петровка, Черемошное, Щетиновка и Ясные Зори. Противник использовал 28 боеприпасов и 11 БПЛА, 10 из которых были сбиты. Повреждены два частных дома и надворная постройка. В селе Петровка сгорела хозпостройка.

В Валуйском городском округе по селам Казинка и Новопетровка, а также хутору Михайловка выпущено три БПЛА, два из которых сбиты системой ПВО. Поврежден фасад социального объекта.

В Волоконовском районе по селам Борисовка и Коновалово, хуторам Киселев и Старый выпущены два боеприпаса и четыре БПЛА, один из которых сбит. В хуторе Киселев в результате ночных атак дронов огнем полностью уничтожены четыре частных дома. В хуторе в настоящее время никто не проживает.

В Грайворонском городском округе поселок Горьковский, села Безымено, Козинка, Новостроевка-Вторая, Новостроевка-Первая подверглись атакам с применением шести БПЛА, два из которых были сбиты системой ПВО. Противник в ходе пяти обстрелов выпустил 27 боеприпасов. Повреждены два частных дома, две надворные постройки и социальный объект.

В Краснояружском районе село Вязовое атаковано с использованием двух БПЛА и 22 боеприпасов.

В Новооскольском городском округе по селу Гринево выпущен один беспилотник. В результате его падения произошло возгорание сухой травы.

Над поселком Ракитное сбит БПЛА самолетного типа.

В Шебекинском городском округе по городу Шебекино, поселку Первомайский, селам Муром и Терезовка, а также хутору Марьино выпущено 13 боеприпасов, совершены атаки девятью БПЛА. За день повреждены три частных дома и четыре автомобиля. В селе Терезовка в результате прилета снаряда огнем уничтожены два частных дома.

Другие материалы номера

  • Штурмовые отряды СВО
  • Что хуже, майнинг или санкции?
  • Через поля смерти
  • Трофейная выставка добралась до Ростова
  • Социальная хроника
  • Солдат. Инженер. Гражданин.
  • Самое разрушительное оружие в мире
  • Оскал американского рейха
  • Обеспечат ли ЧОПы безопасность ТЭКу?
  • О повестке дня перед заседанием
  • Возьмутся за богатых?

Похожие новости

Синие ночи, алые галстуки: как песни у костра зажигали мечты

15.05.2026

Планирование Победы

15.05.2026

О терзаниях среднего класса

15.05.2026

Навигация по записям

Предыдущая новость Штурмовые отряды СВО
Следующая новость Через поля смерти

Свежий номер

  • 49 (15750), 16 мая 2026 г.

    49 (15750), 16 мая 2026 г.

    16.05.2026

Календарь публикаций

Сентябрь 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
« Авг   Окт »

Архив номеров

Сентябрь 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
« Авг   Окт »

Опрос

Подорожание чего Вы сильнее всего ощутили в последнее время?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Мы в соц.сетях




Блог редакции

  • Как стать участником форума (комментатором) на сайте. Подробная инструкция
  • Требуется ваша помощь!
  • Обновляем сайт
  • Готовимся к переезду

Свежие комментарии

  • yurij к записи Мы верны Великой Победе!
  • Victorovich к записи Мы верны Великой Победе!
  • atmaisi к записи Мы верны Великой Победе!
  • Strycis к записи Мы верны Великой Победе!
  • Strycis к записи Создается германо-украинский военный союз

Слово партнёрам

  • Течка каждые три недели: как это выматывает кошку и почему ветеринары советуют не откладывать операцию

  • Агентства для поступления в США: как выбрать и чем они полезны

  • Как выбрать двухкомнатную квартиру в Москве для покупки: советы и рекомендации

  • Разработка мобильных приложений под ключ: особенности и правила

  • Voyah: обзор китайского электромобиля

Праздники

Май 2026

Суббота, 16 мая

Весь день
День калмыцкого чая

В третью субботу мая жители Калмыкии отмечают государственную памятную дату — День калмыцкого чая (калм. Хальмг Цяягин няр). Этот ежегодный праздник был учрежден народным Хуралом (парламентом) Калмыкии в 2011 году в целях сохранения и возрождения

https://www.calend.ru/holidays/0/0/3152/
Повторяется ежегодно
Фестиваль «Ночь музеев» в Москве

Фестиваль «Ночь музеев» в Москве – это ежегодный проект, в котором участвуют многие культурные учреждения российской столицы, с целью повышения интереса широкой аудитории, и в первую очередь молодежи, к музеям. Он проходит ежегодно в середине мая,

https://www.calend.ru/holidays/0/0/2869/
Фестиваль «Ночь музеев» в Санкт-Петербурге

Фестиваль «Ночь музеев» в Санкт-Петербурге – это ежегодная акция, посвященная Международному дню музеев, которая уже традиционно проходит в мае и пользуется большой популярностью, как у горожан, так и у гостей Северной столицы.Это своего ро

https://www.calend.ru/holidays/0/0/2877/

Об издании

Газета «Советская Россия»

Свидетельство о регистрации СМИ №01218 от 29.06.1992

Главный редактор: В. Чикин

Разработка

Сайт создан в Site Works

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ

21+

Меню

  • О газете
  • Редакция
  • Блог редакции
  • Подписка
  • Правила поведения на сайте
  • Реклама
  • Старый сайт
  • Старый HTML сайт
Авторсие права: © 2026 Газета "Советская Россия".
Работает на Wordpress
Главная
Вход
Вход
Регистрация
Регистрация
Авторизация
Регистрация
*
*
Войти, используя социальный аккаунт
Вход Потеряли пароль ?
Авторизация
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Войти, используя социальный аккаунт
Зарегистрироваться
Авторизация Регистрация
Генерация пароля
Получить новый пароль