Skip to content
Top Menu
28.04.2026
  • О газете
  • Редакция
  • Блог редакции
  • Подписка
  • Правила поведения на сайте
  • Реклама
  • Старый сайт
  • Старый HTML сайт
Газета "Советская Россия"

Газета "Советская Россия"

Выпускается с июля 1956 года

 Версия сайта для слабовидящих
  • Главная
  • Новости
    • Главные новости
    • В мире
    • В потоке событий
    • Голос народа
    • Культура
    • Социальная хроника
    • Политика
    • Слово партнёрам
  • Номера
    • Все номера
    • 2023
    • 2022
    • 2021
    • 2020
  • Авторы
  • Об издании
    • О газете
    • Редакция
    • Блог редакции
    • Написать в редакцию
  • Подписка
  • Реклама
Main Menu
В потоке событий

Жди меня, и я вернусь…

23.09.202423.09.2024 - Прокомментировать

В культурно-досуговом центре подмосковного поселка Тимоново торжественно открылась фотовыставка «Жена героя».

Идею проекта, которая зародилась в Самаре, поддержали жены и матери из Калининграда, Тольятти, Перми, Рязани и других городов России. Патриотический проект высоко оценил президент Российской Федерации Владимир Путин.

Создатели проекта «Жена героя» в Московской области – Комитет семей воинов Отечества городского округа Клин совместно с женсоветом 92-й исследовательско-инструкторской вертолетной эскадрильи и Центральным офицерским клубом Воздушно-космических сил при поддержке Главного командования ВКС.

«Хочу поблагодарить всех, кто причастен к реализации данного проекта. Проделана трудоемкая и эмоционально сложная работа, но мы уже пожинаем плоды нашей деятельности. Сегодня мы видим подъем духа ребят, которые получили на передовую фотографии своих жен. В каждой фотографии прослеживается невероятная гордость за своего Героя. Поддержка семьи – это самое ценное и важное для воина. Любовь жены дает силы бороться и двигаться вперед», – поделилась организатор проекта, руководитель Комитета семей воинов Отечества городского округа Клин Елена Чеснокова.

В торжественном открытии фотовыставки приняли участие героини фотопроекта, ветераны военной службы, юнармейцы, члены семей военнослужащих – участников специальной военной операции. Среди них: заместитель ГК ВКС РФ генерал-майор Игорь Романов, генерал-майор Сергей Попов, генерал-майор Владимир Байкин, генерал-майор Игорь Сулим, Герой Советского Союза монах Киприан.

На 40 полотнах – фотографии жен рядовых, майоров и лейтенантов, подполковников и прапорщиков, старшин и сержантов, ефрейторов и капитанов. За каждой фотографией своя история – ожидание и боль, любовь и надежда, вера и сердечная поддержка, пожелания своим героям скорейшего возвращения живыми и здоровыми. В лице каждой героини снимка выражается безмолвное личное обращение к самому близкому человеку, гордость за своего воина.

«Мы, ветераны боевых действий, не понаслышке знаем, как спасает на выполнении боевой задачи любовь жены, ее ожидание и вера. Стихотворение «Жди меня, и я вернусь», которое прозвучало на мероприятии, еще одно тому подтверждение. Мы, офицеры, знаем, как сложно нашим женам одним растить детей, заниматься бытом, справляться с трудностями, поэтому я всегда говорю, что половина звезд на погонах мужа принадлежат его супруге», – сказал генерал-майор Владимир Байкин.

В мероприятии с концертными номерами выступили артисты творческой группы ЦОК ВКС и Ансамбль песни и пляски ВКС. В программу вошли музыкальные номера о России, армии, героях специальной военной операции.

На фото: Всероссийский проект «Жена Героя». Фото Департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ

Другие материалы номера

  • Туризм давят санкции
  • Социальная хроника
  • Снова нож и молоток…
  • Свет народных звезд
  • Президент – марксист
  • Пока гром не грянул!
  • Первыми на «Земле Талантов» названы Костя, Егор, Аделина…
  • Закон — человеку
  • Враг будет повержен!
  • Арестован особняк в Чистом переулке
  • «Борис» прошелся по Европе
  • «Бесхозный» мемориал

Похожие новости

Информационное сообщение о работе III (апрельского) совместного пленума ЦК и ЦКРК КПРФ

27.04.2026

Сводка Минобороны России о ходе проведения Специальной военной операции по состоянию на 27 апреля 2026 года

27.04.2026

Крепить боевое братство

27.04.2026

Навигация по записям

Предыдущая новость Враг будет повержен!
Следующая новость Пока гром не грянул!

Свежий номер

  • 44 (15745), 28 апреля 2026 г.

    44 (15745), 28 апреля 2026 г.

    28.04.2026

Календарь публикаций

Сентябрь 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
« Авг   Окт »

Архив номеров

Сентябрь 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
« Авг   Окт »

Опрос

Подорожание чего Вы сильнее всего ощутили в последнее время?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Мы в соц.сетях




Блог редакции

  • Как стать участником форума (комментатором) на сайте. Подробная инструкция
  • Требуется ваша помощь!
  • Обновляем сайт
  • Готовимся к переезду

Свежие комментарии

  • Victorovich к записи Германия готовится к войне: противник – Россия
  • yurij к записи Германия готовится к войне: противник – Россия
  • Ignat к записи Информационное сообщение о работе III (апрельского) совместного пленума ЦК и ЦКРК КПРФ
  • Ignat к записи Программа Победы КПРФ – курс от выживания к развитию и справедливости
  • yurij к записи Германия готовится к войне: противник – Россия

Слово партнёрам

  • Слышно соседей через стену: тест на шум, причины и рабочие решения

  • Места приземления в легкой атлетике: Стандарты безопасности и комфорта

  • Одни из лучших фирм по строительству каркасных домов в Москве и Московской области

  • Индустриальный прогресс и человек труда: как меняется современное производство

  • Промышленные шланги на производстве: почему универсальность часто выходит дороже

Праздники

Апрель 2026

Вторник, 28 апреля

Весь день
День борьбы за права человека от химической опасности (День химической безопасности)

Ежегодно 28 апреля в России отмечается День борьбы за права человека от химической опасности, или День химической безопасности. Поводом для учреждения данного Дня послужили, к сожалению, трагические события, произошедшие в 1974 году на заводе хими

https://www.calend.ru/holidays/0/0/3069/
Повторяется ежегодно
День выгорания

Многие из нас ощущают постоянное давление, дедлайны и нескончаемую суету. По данным опросов, 45% работающих россиян хотя бы раз переживали выгорание, а 15% сталкиваются с ним прямо сейчас. Среди офисных сотрудников в мире этот показатель еще выше

https://www.calend.ru/holidays/0/0/3944/
Повторяется ежегодно
День работника скорой медицинской помощи

28 апреля считается Днём рождения Службы скорой медицинской помощи в России. Как официальный профессиональный праздник — День работника скорой медицинской помощи — он был установлен постановлением Правительства РФ № 600 от 28 апреля 2020 года.

https://www.calend.ru/holidays/0/0/3367/
Повторяется ежегодно

Об издании

Газета «Советская Россия»

Свидетельство о регистрации СМИ №01218 от 29.06.1992

Главный редактор: В. Чикин

Разработка

Сайт создан в Site Works

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ

21+

Меню

  • О газете
  • Редакция
  • Блог редакции
  • Подписка
  • Правила поведения на сайте
  • Реклама
  • Старый сайт
  • Старый HTML сайт
Авторсие права: © 2026 Газета "Советская Россия".
Работает на Wordpress
Главная
Вход
Вход
Регистрация
Регистрация
Авторизация
Регистрация
*
*
Войти, используя социальный аккаунт
Вход Потеряли пароль ?
Авторизация
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Войти, используя социальный аккаунт
Зарегистрироваться
Авторизация Регистрация
Генерация пароля
Получить новый пароль