Покой нам только снится

Уважаемые товарищи! Друзья и соратники!

Дорогие соотечественники-единомышленники и наши, выражаясь есенинским языком, «яростные попутчики»!

В этом году в день моего рождения меня поразило количество присланных поздравлений. Это были письма, телеграммы, телефонные звонки, открытки и другие послания. Их было много как никогда, хотя дата подошла рядовая, совсем не юбилейная.

Мне написали мои старые знакомые и друзья. Обратились наши бойцы – герои СВО. Поздравили властные руководители, крупные военачальники и именитые ученые. Посетили послы братских республик. Высказали свои пожелания жители малых городов и директора крупных предприятий, труженики полей и предприниматели, деятели культуры и герои спорта. Писали даже родители наших молодых коммунистов, недавно принятых в ряды КПРФ.

Читая эти поздравления, я понимал, что мой день рождения – это еще и повод обратиться к руководителю партии со своими мыслями, тревогами и предложениями. Главным, что нашло отражение в этих обращениях, стали серьезные мысли о том, что люди думают о стране и ее будущем. Они настойчиво желают перемен, стремятся к миру, добру и достойной жизни.

Те, кто уже успел познакомиться с Программой Победы КПРФ, обеими руками голосуют за наш конструктивный подход и нашу логику преобразований. Они ценят наши дела и нашу позицию. Благодарят за помощь фронту, за 156 гуманитарных конвоев, отправленных партией на передовую.

В письмах-поздравлениях как никогда ясно звучит неприятие капиталистической деградации любимой нами страны. Люди вспоминают великую Советскую Родину с ее непобедимой Армией и прочной безопасностью, с высочайшей культурой, передовой техникой и великой наукой. Они вспоминают Державу воплощенной справедливости, с высококлассным образованием и качественной медициной, с трепетным вниманием к человеку труда и духовно обогащающей дружбой народов.

Читая эти поздравления, я как будто снова перечитывал советскую историю. Товарищи пишут эмоционально, ярко и откровенно. Они говорят о том, какую страну мы потеряли, и какую хотели бы возродить сегодня для себя и своих детей.

В поздравлениях прозвучала высокая оценка моей работы и деятельности всей нашей команды. Немало высказано слов благодарности, на которые я обязан ответить.

Уважаемые соотечественники! Для меня не было и нет большей заботы, чем судьба нашей Державы, Русской земли и человека-труженика, живущего на ней! В этом вся моя жизнь!

Все свое время, все отпущенные мне возможности я употреблял, и надеюсь употреблять впредь, на собирание общих сил для преодоления той громадной трагедии, которую мы с вами пережили в лихие 90-е. Во времена предательского развала СССР. В период кровавого расстрела советской власти. В годину наших поражений в науке, космосе, культуре и спорте.

Вместе с моими товарищами по партии мы подготовили реалистичную и убедительную Программу Победы. Ее разработал коллектив тех, кто обладает стойким характером и истинным мужеством, огромным опытом и государственным мышлением, преданностью России и идеями ее возрождения. Это Программа Победы на фронте и в тылу. Победы над теми, кто объявил войну на уничтожение Русского мира. Над теми, кто вознамерился расправиться с великой цивилизацией, созданной нашими предками.

В этой программе глубоко обоснованы и бюджет развития, и пакет законов для обеспечения продовольственной безопасности, и повсеместное возрождение коллективных народных предприятий. В ней отражены идеи уникального проекта «Образование для всех» и законы по преодолению демографической катастрофы. И самое главное: в Программе ясно сформулированы механизмы преодоления тупикового социально-экономического курса.

Мы работали над Программой Победы с мыслью о народе. С любовью к нему. С огромным уважением к его трудовым и ратным подвигам. Ни на минуту не забывали мы о людях, живущих в Новороссии. О переживших страшную войну детях Донбасса, которых уже много лет принимаем в подмосковных «Снегирях».

Не скрою, мне есть чем гордиться и чему порадоваться. В череде решаемых нами проблем, как бы ни были они трудны, есть успехи и достижения. Это и устойчивое развитие наших коллективных хозяйств, их прекрасные школы и детские сады. И чемпионский почерк наших футболистов, волейболистов и шахматистов. И результаты посевной на моей родной Орловщине, где радует рекордными урожаями пшеница «Зюгановка».

Особо впечатлила и обнадежила атмосфера III Антифашистского форума, проведенного под эгидой КПРФ. Его ход и итоги дали новый импульс делу сплочения сил мира и прогресса на нашей планете.

Рядом со мной работают верные товарищи и талантливые люди. Могу твердо сказать, что команда КПРФ, идущая на выборы-2026, – это команда отлично подготовленных государственников и профессионалов.

Меня, сына потомственных сельских учителей, всегда сопровождала и вдохновляла русская классика, а в ней блоковское: «И вечный бой! Покой нам только снится…» Выражаю благодарность всем вам, мои дорогие соотечественники, за единомыслие о Родине. За желание работать вместе. За веру в достоинство и справедливость! За верное понимание стратегии нашей партии в трудных условиях войны и растущей международной напряженности!

Наша сила – в терпении, воле, способности сплачивать общество. А еще в том, что нам хватает сил просвещать и убеждать власть в необходимости принятия тех решений, которые заслуживает наш Великий Народ!

Я благодарен судьбе за возможность жить в это трудное время и служить своей Родине!

С Программой Победы – в будущее России!

Поклон и благодарность за добрые слова и дружеские чувства!

Геннадий ЗЮГАНОВ

Другие статьи автора

Другие материалы номера