Но есть другая Украина

Опубликованная на днях в газете «КоммерсантЪ» статья экс-президента Дмитрия Анатольевича Медведева «Почему бессмысленны контакты с нынешним украинским руководством» наделала немало шуму в российской и зарубежной прессе. Кризис российско-украинских отношений чрезвычайно болезнен для России, катастрофичен для Украины. Он же является непочатым полем для провокаций и инсинуаций наших заграничных «партнеров».

Но есть другая Украина Подробнее...

18 человек погибли от отравления спиртом

«Советская Россия» на протяжении длительного времени бьет тревогу по поводу массовых отравлений людей алкогольными суррогатами, заканчивающимися массовыми трагедиями. Люди гибнут на фоне полного равнодушия к этой проблеме властей всех уровней.

18 человек погибли от отравления спиртом Подробнее...

Случай в поселке Сарс

Убийства и ранения школьниками и студентами своих однокашников, как это ни страшно, в последнее время стали делом привычным. Это явление, которого не было ни в советское время, ни даже в «лихие девяностые», в последние два десятилетия охватило не только Россию, но и весь мир.

Случай в поселке Сарс Подробнее...

«Изменить и переделать, нельзя оставить»

Нововведения в образовании, как правило, происходят 2 раза в году: перед новым академическим годом и перед новым календарным годом. Какие новшества нас ждут зимой, нам пока неизвестно, а вот с началом учебного года уже очередные  изменения по сдаче экзаменов произошли.

«Изменить и переделать, нельзя оставить» Подробнее...

Гармонист Вилисов из деревни Вилисово

Июнь 1992 года… Когда он вошел, держа в руке гармонь, в помещение областного центра народного творчества, где я тогда работал методистом, то сразу узнал его. Ну, конечно же, Михаил Вилисов. Он уже был к тому времени достаточно раскручен благодаря передачам Свердловской государственной телерадиокомпании, музыкально-документальному фильму Свердловской киностудии «Частушка. ХХ век» режиссера Сергея Мирошниченко, в котором он, подобно шукшинскому герою из «Печек-лавочек», попадает в Москву, выступлениям в Свердловске-Екатеринбурге.

Гармонист Вилисов из деревни Вилисово Подробнее...