Заветы Достоевского

11 ноября 2021 года Россия и все человечество отмечают 200-летие со дня рождения Ф.М. Достоевского. Как всегда, к юбилейной дате польется поток статей и книг, у каждого из авторов которых будет «свой Достоевский». Для нас же важно определить те главные заветы, которые в своем художественном и публицистическом творчестве оставил нам Федор Михайлович и которые остаются актуальными по сей день.

Заветы Достоевского Подробнее...

Кризис с беженцами нарастает

Днем 13 ноября – шестые сутки, как стало известно о движении большой колонны мигрантов с вещами в сторону польской границы (она же – граница Европейского союза). Польская погранслужба отказалась пропускать огромное число мигрантов.

Кризис с беженцами нарастает Подробнее...

Поляки стреляют в нашем направлении поверх голов

За прошлые сутки польская сторона попыталась вытеснить в Белоруссию более тысячи мигрантов, заявил Александр Лукашенко на совещании с руководством совета министров 11 ноября. «Ловят их там, вплоть до границы Германии, а может, и в Германии, вывозят на границу и в разных местах начинают выталкивать», – цитирует Лукашенко его пресс-служба. При этом он подчеркнул, что «ни один человек на нашу территорию не прошел».

Поляки стреляют в нашем направлении поверх голов Подробнее...

Я пенсионер и гордиться тут нечем

Я свеженький пенсионер, прямо вот наисвежайший. Я пока с изумлением получаю пенсию и пока не представляю, как на нее можно жить. Вот прямо жить на 9109 рублей при коммуналке около 4500. Поэтому я работаю, возможно, пока по инерции.

Я пенсионер и гордиться тут нечем Подробнее...