«Робот-черепаха» против протестующих

Сотрудники Кабардино-Балкарского научного центра РАН предложили проект гусеничного «робота-черепахи» для Росгвардии, которого можно будет применить для подавления уличных беспорядков. Роботов планируется вооружить электрошокерами, сеткометами и быстротвердеющей пеной.

«Робот-черепаха» против протестующих Подробнее...

Пятикрылые вижу звезды…

Нашему поколению советских людей невозможно смириться с тем, что в немилость нынешней власти, считающей себя преемницей СССР, попал не только пролетарский вождь, основатель первого в мире Советского государства В.И. Ленин, но и праздник 7 Ноября, замененный придуманным Днем согласия и примирения.

Пятикрылые вижу звезды… Подробнее...

«Посольство» в «метавселенной»

Министерство иностранных дел и внешней торговли Барбадоса подписало соглашение с Decentraland (MANA), одним из крупнейших и самых популярных цифровых миров, использующих криптовалюту, о создании цифрового посольства.

«Посольство» в «метавселенной» Подробнее...

«Научили» собак звонить хозяевам

Преподаватель факультета информатики в Университете Глазго Ильена Хирский-Дуглас разработала DogPhone – программное обеспечение для видеоконференцсвязи для собак, чтобы они могли звонить своим хозяевам, когда те на работе.

«Научили» собак звонить хозяевам Подробнее...