Сербы не хотят жить в экологии, отравленной ради заморского капитала

В Сербии вторую неделю подряд ключевые улицы и автомагистрали перекрывают демонстранты. На улицы снова вышли сотни тысяч людей, недовольных политикой властей в области экологии. Помимо Белграда, акции прошли в Нови-Саде, Нише, Шабаце, Позареваце, Панчево, Валево и других городах Сербии.

Сербы не хотят жить в экологии, отравленной ради заморского капитала Подробнее...

Послесловие к карьере

Как уже сообщалось, в преддверии выборов нового федерального канцлера Германии в Берлине в честь его предшественницы – Ангелы Меркель, решившей уйти со своего поста, состоялась высшая воинская прощальная церемония «Вечерняя заря» – с торжественным маршем солдат бундесвера в парадной амуници, с пылающими факелами, с исполнением военным оркестром заказанных самой Меркель музыкальных произведений. Таким стал для нее в прямом и переносном смысле «последний парад» в политической карьере.

Послесловие к карьере Подробнее...

Депутаты против бульдозера

В минувшие выходные на юге Москвы развернулось нешуточное противостояние. Узнав о готовящемся нападении рейдеров на одно из последних малых народных предприятий Москвы, мебельную фабрику «Айвори Интерьеры», КПРФ в лице двух депутатов Государственной думы Дениса Парфенова и Сергея Обухова, а также актива партии и союзных движений, с раннего утра вышла на физическую защиту фабрики.

Депутаты против бульдозера Подробнее...

Битва за историю

Как все-таки был прав Владимир Ильич Ленин, утверждая, что из всех искусств для нас важнейшим является кино! Способность кинематографа воздействовать на массы, несмотря на стремительное и радикальное изменение нашей жизни, не слабеет уже более 100 лет и, думаю, превосходит по своей силе даже литературу.

Битва за историю Подробнее...