«Кому я должен, всем прощаю»

Известно, что этот персонаж живет по принципам Чубайса. Например: «Больше наглости!», «Деньги ваши – будут наши»… Публицист Евгений Сатановский в своей реплике акцентирует еще один: «Кому я должен, всем прощаю»

«Кому я должен, всем прощаю» Подробнее...

Странности нашей памяти

Склонность нашей памяти к ошибкам известна давно, и не только психологам, и, тем не менее, многие из нас раз за разом недооценивают ее способность подвести и обмануть. Вот обзорный список самых странных ее причуд.

Странности нашей памяти Подробнее...

Судья Хахалева сбежала

«Советская Россия» еще в июле 2017 года в материале «Не в свадьбе дело» рассказала о первом публичном скандале, связанном с ­судьей Краснодарского краевого суда Еленой Хахалевой, которая с далеко не скромной зарплатой закатила дочери свадьбу с замашками олигархов. История получила большой общественный резонанс, о ней писали и говорили многие федеральные СМИ.

Судья Хахалева сбежала Подробнее...

Интернат для мишек-сирот

Давно хотелось написать о Центре Международного фонда защиты животных (IFAW) по реабилитации медвежат-сирот. Ждать пришлось полгода. То мишки слишком маленькие, их нельзя беспокоить и снимать, то поступили новые, тоже не до журналистов, то медведей переводят в вольер.

Интернат для мишек-сирот Подробнее...

Смело переписал больше 100% населения

Обладатель медали «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения», утверждавший в ходе мероприятия 2021 года, что «число переписавшихся превысило 100%», Павел Смелов уходит с поста по собственной просьбе, говорится в распоряжении премьер-министра Мишустина, опубликованном на портале правовых актов.

Смело переписал больше 100% населения Подробнее...