Пал атакует дома

МЧС заявляет, что «в регионах России фиксируется рост возгораний сухой растительности и лесов». За прошедшие сутки в результате рукотворных палов произошли крупные пожары в Республике Хакасия, Красноярском крае, Кемеровской области…

Пал атакует дома Подробнее...

«Дело Рашкина» – цепь грубых провокаций

В конце марта в Калининском районном суде Саратовской области началось уголовного депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина. Напомним, уголовное преследование Рашкина было инициировано по факту совершения им в ночь с 28 на 29 октября 2021 г. на территории охотничьего хозяйства «Лебедка» деяния, квалифицированного органами следствия как незаконная охота.

«Дело Рашкина» – цепь грубых провокаций Подробнее...

Мировой экономике грозит стагфляция

Мировую экономику в 2022 году ждет стагфляция (спад активности при высокой инфляции), поскольку российско-украинский конфликт ограничил восстановление экономики после пандемии коронавируса, показало исследование, проведенное Financial Times совместно с экспертами Брукингского института.

Мировой экономике грозит стагфляция Подробнее...

Американская «война чужими руками»

Говоря о войне на Украине, необходимо признать с самого начала, что это «война чужими руками». Никто иной, как Леон Панетта, бывший директор ЦРУ, а затем министр обороны в администрации Барака Обамы, недавно признал, что война на Украине является для США «войной чужими руками», а Украина является полем битвы.

Американская «война чужими руками» Подробнее...