Ким Чен Ын посетил Пекин

В ходе переговоров с Си Цзиньпином были достигнуты важные договоренности: встреча Ким Чен Ына с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином в апреле, договоренность о переговорах с президентом США Дональдом Трампом в мае, обещание КНДР отказаться от ядерного арсенала. Северная Корея готова к этому при условии, что «Соединенные Штаты и Южная Корея ответят на наши усилия проявлениями доброй воли, созданием атмосферы мира и стабильности и предпримут конкретные шаги по достижению мира». 
После переговоров Си Цзиньпин дал торжественный прием для Ким Чен Ына, у которого во вторник был день рождения. Северокорейский лидер также посетил промышленные объекты в Пекине, сообщило агентство «Ренхап». Он побывал на фармацевтическом заводе, расположенном в зоне экономико-технологического развития китайской столицы. Ким Чен Ын около 30 минут осматривал завод крупнейшего производителя китайской традиционной медицины Tong Ren Tang.
В ходе визита северокорейского лидера сопровождали, помимо супруги Ли Соль Чжу, заместитель председателя ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ён Чхоль, который отвечает за переговорный процесс по ядерной тематике с США, министры иностранных дел Ли Ён Хо и вооруженных сил Но Гван Чхоль.
Поезд северокорейского лидера Ким Чен Ына покинул Пекин в среду. По данным агентства, в поезде находился сам северокорейский лидер и прибывшая с ним делегация. Поезд отбыл с пекинского вокзала в 14.08 по местному времени (9.08 мск), ожидается, что он прибудет в Пхеньян утром в четверг. Перед отъездом Ким Чен Ын пообедал с председателем КНР Си Цзиньпином.