Рельсовый разлом Из-за схода вагонов в Оренбургской области разрушено 150 метров железной дороги.

«В результате произошедшего никто не пострадал, однако сход повлек разрушение обеих веток железнодорожного пути длиной не менее 150 м. Ведутся восстановительные работы», – отмечается в сообщении.
17 вагонов с рудой сошли с рельсов в среду утром, 14 из них опрокинулись. Авария вызвала задержки в движении пассажирских поездов. Как сообщает Куйбышевская транспортная прокуратура, поезд Нижневартовск–Пенза задерживается на два часа, поезд Уфа–Саратов – на час.
«Один путь на месте происшествия закрыт, а второй свободен, поэтому частично все поезда пропускают. И оба задерживающихся поезда станцию Абдулино уже прошли», – сказал собеседник агентства «Интерфакс».
На место происшествия выехала оперативная группа МЧС, а также оренбургский губернатор Юрий Берг.
В свою очередь Приволжское СУ СКР на транспорте сообщает о сходе 17 вагонов с рудой, 14 из которых опрокинулись. При этом Куйбышевская железная дорога уточняет, что сход вагонов грузового поезда произошел в 6.33 мск на перегоне Сарай-Гир – Абдулино.
«Пострадавших нет, угрозы экологической безопасности нет. Причины схода выясняются. На месте происшествия работает комиссия Куйбышевской железной дороги», – говорится в сообщении.
Между тем пресс-служба Следственного комитета предоставила оперативную видеосъемку, которая свидетельствует, что на месте инцидента обнаружен разлом одного из рельсов.
По данному факту проводится доследственная проверка.