Команда дивизиона Чернышева выиграла Матч звезд КХЛ

Хоккеист астанинского «Барыса» и команды Чернышева Даррен Диц заявил, что игра вратаря омского «Авангарда» Игоря Бобкова на Матче звезд произвела на него впечатление.
Бобков (на снимке) играл в решающем матче мини-турнира Матча звезд КХЛ против команды дивизиона Боброва. После игры он спел в раздевалке композицию группы «Мумий Тролль» «Владивосток 2000».
«Я получил много удовольствия. Повезло, что забил два гола. Особенной тактики на игру у нас не было, но мне было интересно сыграть под руководством Боба Хартли. Он известный тренер с большим опытом. Считаю, что наш вратарь Игорь Бобков фантастически провел Матч звезд. Было здорово услышать песню в раздевалке в его исполнении. Я бы спел I Love Rock'n'Roll, если бы стал самым ценным игроком. Оставлю на следующий год», – сказал Диц.

Никакого отдыха после победы

Пилот российской команды «КАМАЗ-мастер» Эдуард Николаев, выигравший ралли-марафон «Дакар» 2019 года в зачете грузовиков, заявил РИА Новости, что он намерен и дальше бороться за победы в гонке.

Николаев ранее побеждал на «Дакаре» в качестве механика в составе экипажа Владимира Чагина в 2010 году, а также в 2013, 2017 и 2018 годах как пилот.
«Отдыхать после победы не собираемся. Есть те, кто задал высокую планку, – тот же Стефан Петерансель, побеждавший на «Дакаре» 13 раз, Владимир Чагин – семикратный чемпион, Сергей Савостин – восьмикратный. Будем стремиться побеждать еще, мы то поколение, которому они уделяют время, они (Чагин и Савостин) наши наставники, и хочется их не подвести и идти дальше. И при этом и мы уже занимаемся молодежью», – сказал Николаев.
«Когда мы застряли в песке и потеряли много времени, было тревожно. Пески в Перу были непредсказуемы, было много ловушек, машина местами просто проваливалась. Нигде я с таким не сталкивался ранее практически. Сложно сказать, самая трудная гонка в карьере или нет. Все «Дакары» по-своему сложны. Не было такого, чтобы ты проехал легко с первого и до последнего дня и победил», – добавил пилот.
Ралли-марафон «Дакар» проходил в Перу с 6 по 17 января.

Сезон стартует в Турции

Спортивный директор Cogeas-Mettler-Look Сергей Климов рассказал, что российская велокоманда начнет сезон на шоссе с двух гонок в Турции.
В состав женской команды Cogeas-Mettler-Look на сезон-2019 входит ряд ведущих российских гонщиц: Мария Новолодская, Евгения Аугустинас, Гульназ Быдыкова, Ольга Дейко, Карина Касенова, Елизавета Ошуркова и Анастасия Пляскина, а также трехкратный призер Игр Ольга Забелинская, выступающая за Узбекистан.
«Сезон на шоссе в этом году откроем гонками в Турции, которые пройдут 9–10 февраля», – сообщил Климов РИА Новости.

Продолжили падение

Гандболисты сборной России заняли 14-е место на чемпионате мира в Германии и Дании, уступив в матче за 13–14-е места команде Катара.
Встреча в Кельне завершилась со счетом 34:28 в пользу катарцев.
Места с 13-го по 16-е распределились следующим образом: 13. Катар; 14. Россия; 15. Македония; 16. Чили.
На прошлом чемпионате мира, который прошел в 2017 году во Франции, сборная России заняла 12-е место.

Московская «Битва полов»

Двукратная чемпионка мира россиянка Мария Ласицкене победила в смешанных соревнованиях «Битва полов» по прыжкам в высоту, прошедших в Москве.
Для выявления победителя организаторы воспользовались международной системой подсчета очков, когда за покоренную высоту участники получают определенные по мужской и женской шкалам баллы.
В итоге Ласицкене прыгнула на 2,03 метра, установив новый рекорд турнира и набрав 1249 очков. Этот результат является лучшим в мире в зимнем сезоне.

Коротко
БОРЬБА. Абуязид Манцигов, Роман Власов и Никита Мельников победили в своих весовых категориях на чемпионате России по греко-римской борьбе в Калининграде.
ЛЫЖИ. Российский лыжник Александр Большунов занял второе место в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 15 километров классическим стилем на этапе Кубка мира в Отепя (Эстония). Победителем стал финн Ийво Нисканен – 40 минут 07,1 секунды. Большунов проиграл ему 15,9 секунды. Третье место занял норвежец Дидрик Тенсет (+46,4 секунды).
САНИ. Российские саночники не сумели выиграть медаль в эстафете на юниорском чемпионате Европы, который проходит в Санкт-Морице (Швейцария). Россияне заняли четвертое место, уступив лишь 0,002 секунды итальянцам. Первое место в эстафете заняла немецкая четверка. Вторыми стали представители Латвии.
ФИГУРНОЕ?КАТАНИЕ. С 23 по 27 января в Минске (Беларусь) пройдет чемпионат Европы по фигурному катанию. Действующими чемпионами Европы являются Хавьер Фернандес (Испания), Алина Загитова (Россия), Евгения Тарасова/Владимир Морозов (Россия, спортивная пара), Габриэла Пападакис/Гийом Сизерон (Франция, танцевальная пара).