Тонкости выбора профессионального холодильного оборудования

Однако она есть и достаточно существенная. Кроме собственно габаритов и мощности, профессиональные модели обладают высоким рабочим ресурсом. В данном случае речь идёт о дверных петлях, материалах изготовления корпусов и качестве изоляции.

Профессиональная техника подходит для продолжительного использования при больших нагрузках. В конструктивном плане такие агрегаты лучше подходят для выполнения планового обслуживания и ремонтных операций.

На сайте https://ariada.by представлены качественные профессиональные холодильные агрегаты, которые можно приобрести по выгодной цене в Минске. При этом покупатели могут рассчитывать на приобретение оборудования с оптимальными характеристиками энергопотребления, габаритов и функционала. В каталоге компании имеется разнообразная холодильная техника и оборудование, стеллажи и прочие предметы для оснащения торговых объектов.

Каждая профессиональная кухня имеет свои требования к оснащению. К примеру, в быту получили распространение устройства с внешними ручками, тогда как на профессиональных вариантах они утапливаются внутрь корпуса, чтобы не затруднять перемещение людей.

В обязательном порядке внимание стоит обратить на наличие приборов индикации, указывающей на работу оборудования. Чтобы не столкнуться с долгим простоем агрегата, персонал должен иметь возможность быстро определить причину поломки, принимая правильные шаги для её устранения. Неплохо наличие самодиагностики.

Ещё в профессиональном холодильном оборудовании значение имеет расположение компрессора. Как правило, если он находится сверху, это обеспечивает его меньшее загрязнение, а также обеспечивает лучший доступ выполнения сервисных и ремонтных работ. На странице https://ariada.by/catalog/kholodilnye-vitriny/ имеется широкий ассортимент холодильных витрин, без которых не обходится ни одна торговая точка продуктов питания.

Осуществляя выбор холодильной техники, не стоит забывать о специфике производства. К примеру, заведения общепита могут обойтись средне размерными и экономичными моделями шкафов. Тогда как предприятия пищевой индустрии, чтобы хранить «сырые» продукты, нуждаются в использовании вместительных и производительных шкафов с нержавеющим покрытием.

Другие материалы номера