В Кремле подтвердили  подготовку встречи Путина и Ким Чен Ына

«Я могу подтвердить, что встреча готовится. Действительно, мы об этом говорим давно», – сказал Песков журналистам в понедельник.
Он пообещал дать журналистам дополнительную информацию, когда будет полная ясность по срокам и месту проведения встречи. «Пока чего-либо конкретного мы вам сказать не можем», – отметил Песков.
Ранее в четверг корейское агентство Yonhap со ссылкой на осведомленные источники сообщило, что встреча Путина и Ким Чен Ына может состояться на следующей неделе. «Президент России Путин собирается посетить Дальний Восток 24 числа для участия во внутреннем мероприятии», – сообщили в агентстве.
Как предположил один из собеседников агентства, Путин, скорее всего, совершит поездку в дальневосточный регион, граничащий с северо-восточной частью Северной Кореи, после участия в форуме по инфраструктуре Китая «Один пояс, один путь», который состоится в Пекине 26–27 апреля.
Сообщения о возможном визите северокорейского лидера в Россию стали появляться после второго саммита между Дональдом Трампом и Ким Чен Ыном, прошедшего 27–28 февраля во вьетнамском Ханое и завершившегося без каких-либо договоренностей.
В то же время Пхеньян активизировал дипломатические контакты с Москвой. Только в марте три высокопоставленных чиновника из КНДР нанесли визиты в Россию.