Трамп пообещал  Зеленскому помогать  противодействовать РФ

«Президент Трамп позвонил поздравить Владимира Зеленского с победой на выборах и украинский народ с мирными и демократическими выборами. Мы будем и впредь поддерживать усилия Украины по восстановлению ее территориальной целостности и противодействию российской агрессии», – написал Волкер в твиттере в ночь на понедельник.
Волкер также поблагодарил действующего президента Петра Порошенко «за его мужество руководить Украиной в чрезвычайно трудное время и за его приверженность демократическим институтам, а также за принятие воли украинского народа».

Трюдо выразил 
надежду на совместную работу с новым 
президентом Украины

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины, добавив, что с нетерпением ожидает начала совместной работы.

Дуда пригласил 
Зеленского в Польшу

Президент Польши Анджей Дуда поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины и пригласил его посетить Польшу.
«Президент Анджей Дуда во время телефонного разговора поздравил украинского избранного президента Владимира Зеленского и пригласил его в Польшу», – сказано в сообщении канцелярии президента Польши в твиттере в воскресенье.

В Кремле сочли 
преждевременным 
направлять поздравления Зеленскому

В Кремле заявили, что преждевременно направлять поздравления президента РФ Владимира Путина победившему на украинских выборах Владимиру Зеленскому.
По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, говорить о возможности их совместной работы также пока рано. «Cудить можно будет только по конкретным делам», – добавил он.