Площадь  лесного пожара  на юго-востоке  Подмосковья  выросла до 80 га

Пожар распространился в труднодоступном болотистом месте, где использование тяжелой инженерной техники затруднено, говорится в пресс-релизе, поступившем в Интерфакс. Угрозы населенным пунктам нет.
В нем отмечается, что пожар перешел на территорию подмосковного лесничества 19 июня с территории Рязанской области. 20 июня вертолеты Ми-8 сбросили на место пожара 192 тонны воды, сейчас они продолжают работу. Самолеты Ил-76 сбросили 160 тонн воды.
В тушении участвуют 68 сотрудников Главного управления МЧС России по Московской области, Минобороны России, комитета лесного хозяйства Московской области и других ведомств, задействовано 30 единиц лесопожарной техники. Проводится авиационная разведка, чтобы определить места для встречного пала – выжигания лесной подстилки для создания барьера на пути распространения огня.
Ранее источник сообщил Интерфаксу, что в Луховицком округе вторые сутки идет борьба с лесным пожаром. «Ближайший населенный пункт находится в шести километрах от места пожара. Угрозы перехода огня на дома нет», – сказал источник, отметив, что огнем охвачено свыше 4 га леса.