Трое из семи  фигурантов дела сотрудников ФСБ  о разбое  признали вину

В деле о разбое, по которому проходят сотрудники ФСБ и спецназовцы, трое фигурантов из семи дали признательные показания. Это следует из материалов дела, которые 17 июля огласили в Московском военном окружном суде.
Признательные показания дал капитан ФСБ Владимир Урусов. Также явки с повинной написали сотрудники спецслужбы Артур Власов и Хетаг Маргиев.
Боец спецподразделения «Альфа» Роман Оболенский признал вину частично, сказал его адвокат.
Урусов в суде сказал, что им вменяют разбой с применением оружия, но он как участник преступления может «с уверенностью сказать, что никто оружием никому не угрожал».
Власова 5 июля арестовали, он просил смягчить ему меру пресечения, 17 июля суд его просьбу отклонил и оставил его в СИЗО до августа. Власов служит в управления «К» ФСБ, которое занимается банковской сферой.
Также в суде прозвучало имя потерпевшего – это московский бизнесмен Александр Юмаранков. Он сообщил в полицию о преступлении.
Об уголовном деле о разбое стало известно 5 июля, когда по нему арестовали пять человек. Это были Власов, Оболенский, Владимир Урусов, Дмитрий Чивкин и Александр Карелин. Еще двух фигурантов дела суд поместил под домашний арест. Это Маргиев и Дмитрий Капышкин.
Президент Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров отмечал, что по делу проходят три сотрудника спецподразделения «Альфа» и один из «Вымпела». Всего по делу проходят 15 человек, восемь находятся в розыске, говорил информированный собеседник «Интерфакса».
По данным источников «Интерфакса», подозреваемые вымогали деньги у компаний, которые занимаются обналичиванием средств.